«Транскапиталбанк» — лицом к городу

Автор: 10 июня 2011 2764

За время своей работы на Калужской земле филиал Акционерного коммерческого банка «Транскапиталбанк» вошел в число ведущих финансовых организаций региона. Банк четко обозначил свое присутствие сразу в двух ключевых городах — Обнинске и Калуге.

В преддверии 55-летнего юбилея Обнинска корреспондент газеты «НГ-регион» встретился с управляющим Калужского филиала банка «Транскапиталбанк» Вадимом Макаровым.

За время своей работы на Калужской земле филиал Акционерного коммерческого банка «Транскапиталбанк» вошел в число ведущих финансовых организаций региона. Банк четко обозначил свое присутствие сразу в двух ключевых городах — Обнинске и Калуге.

В преддверии 55-летнего юбилея Обнинска корреспондент газеты «НГ-регион» встретился с управляющим Калужского филиала банка «Транскапиталбанк» Вадимом Макаровым.

— Вадим Олегович, скажите несколько слов о достигнутом.

— Наш банк начал свое развитие с организации представительства в Обнинске. Было это в 2003 году. Представительство открылось для обслуживания ряда корпоративных клиентов Обнинска. Потом, по истечении определенного промежутка времени, мы «доросли» до уровня операционного офиса, а затем уже приобрели статус филиала. Иными словами, все этапы становления банка прошли в Обнинске, и на долю обнинских клиентов приходится самый большой портфель кредитов, порядка 2 млрд рублей. Это наш вклад в развитие бизнеса Обнинска и Калужской области. Банк предоставляет широкий спектр банковских услуг, начиная от кредитования крупных предприятий и заканчивая обслуживанием физических лиц.

— Как планируете развиваться, какие у вас планы на будущее?

— Да, мы планируем активно развиваться. Особенно хочу выделить одну из стратегических целей банка — расширение кредитования малого бизнеса, и мы будем стараться занять лидирующее место в этом сегменте рынка. Говоря о ближайших перспективах, хочу отметить тот факт, что наш банк стал ближе к жителям Обнинска, мы переехали в новое помещение по адресу: Обнинск, ул. Гагарина, 13 (рядом с ТРК «Триумф Плаза»).Так что поздравляйте с новосельем, и милости просим вас, жители Обнинска, к нам на обслуживание,— мы предлагаем привлекательные условия по вкладам, особенно для пенсионеров и ветеранов, переводы без открытия счета, потребительские кредиты, ипотеку, оплату счетов, в том числе Центртелеком и Ростелеком.

— Что банк предлагает корпоративным клиентам?

— Мы занимаемся кредитованием корпоративных клиентов уже достаточно давно. Банк наряду со своими собственными программами кредитования участвует в программах кредитования «РосБР» и предлагает кредитование на срок до 7 лет, под различное обеспечение на цели развития бизнеса, также выдает гарантии, осуществляет расчетно-кассовое обслуживание организаций. Процентные ставки по кредитованию корпоративного блока у нашего банка достаточно привлекательные. Банк проводит политику индивидуального подхода к каждому клиенту, стремясь выработать оптимальную программу сотрудничества, — мы стараемся помочь клиенту «расти», в том числе предоставляя ему финансовое «плечо помощи» банка-партнера.

В добавление к вышесказанному, хочу также отметить, что для сотрудников наших корпоративных клиентов, физических лиц, наш банк предлагает широкую линейку розничного кредитования (это и потребительское, и автокредитование) по очень привлекательным ставкам, активно продвигаем корпоративную ипотеку для сотрудников организаций, имеющих счета в нашем банке.

— Какие задачи стоят перед банком в ближайшей перспективе?

— Как я уже говорил, мы осуществили переезд в новое помещение, стали ближе к клиентам г. Обнинска, расширили качество обслуживания именно частных клиентов. Также, что касается среднего и малого бизнеса, планируем начать работу по новой программе «РосБР» — кредитование субъектов малого и среднего бизнеса: не раскрывая ставки и условий, могу сказать, что аналогичную по уровню доступности для клиентов программу на рынке трудно найти.

— Вадим Олегович, что вы пожелаете жителям Обнинска в день 55-летия?

— 55 лет — знаковая дата для Обнинска, «два раза на отлично», этот лозунг не случаен — Обнинск с каждым годом хорошеет, становится современнее, играет все большую роль в жизни Калужской области. Наш банк, в свою очередь, продолжит вносить свою лепту в дело экономического развития города Обнинска и области в целом. И мне хочется поздравить обнинчан и гостей города с юбилеем нашего города. —

Спасибо за беседу. В свою очередь мы поздравляем Вас с днем города, и желаем Вам достижения новых профессиональных высот.

Адрес офиса: г. Обнинск, ул. Гагарина, 13,

6-61-77, 2-34-10

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены