200 оттенков зеленого: в жилом комплексе «Белорусский квартал» создан единственный в Калужской области дендропарк

Автор: 28 июня 2018 1385
Дендропарк в «Белорусском квартале» — это более 600 растений на территории в 10 000 кв.м Дендропарк в «Белорусском квартале» — это более 600 растений на территории в 10 000 кв.м

Едва выйдя из дома, жильцы могут насладиться видом редких деревьев

Официально дендропарк в ЖК «Белорусский квартал» презентовали осенью прошлого года. Ничего подобного в Калужской области, которая активно застраивается, нет. На первой очереди строительства реализовано 4 000 кв.м озеленения и 277 растений высажено, а всего на территории квартала озеленение составляет 10 000 кв. м и более 600 растений.

Само по себе подобное соседство для нас непривычно. В обычном понимании парк — это окруженная забором территория, до него надо добираться, а выкроить на это время при нынешнем темпе жизни порой весьма непросто. А в «Белорусском квартале» достаточно выйти из подъезда.

Сосны, бонсай и березы

Упор здесь сделан на хвойные растения. Во-первых, они очень полезны для людей — мощные фитонцидоносители. А во-вторых, отлично вписываются в городской ландшафт. В «Белорусском квартале» есть как привычные для нас деревья — например, сосны (кедровая, Веймутова, обыкновенная), так и экзотические — бонсай из черной австрийской сосны, пихты. Но, пожалуй, главный акцент — 4-метровая рождественская ель, высаженная в самом центре. На этот Новый год она уже сверкала огнями гирлянд и, как говорили новоселы, создала для людей по-настоящему праздничную атмосферу.

Помимо хвойников, тщательно продумано и расположение лиственных деревьев. Вяз, бук, колоновидный и красный дубы и другие растения прекрасно сочетаются с яркими фасадами домов квартала. А еще в «Белорусском квартале» высажена березовая аллея Русско-белорусской дружбы из 7 берез вида «Дооренбос». Это самые белоствольные березы. Они были специально выращены и привезены в Обнинск из польского питомника.

Компания «Белорусский квартал» очень скрупулезно прорабатывала ландшафтный дизайн. Им занимались лучшие специалисты Республики Беларусь. Они бережно отбирали каждое растение. Саженцы привезли из ведущих питомников: Lorberg (Треммен, Германия), Lorenz von Ehren (Гамбург, Германия), Братьев Дембских (Коньсковоля, Польша), BelGreenHouse и Бровки (Беларусь). В результате получилось уникальное пространство, которое с течением времени станет только краше. Каждое растение имеет справочные таблички, чтобы жители смогли узнать, откуда дерево или, например, куст родом.

Дизайном дендропарка занимались лучшие специалисты Республики Беларусь

Дендропарк продолжают развивать. Всю заботу о его содержании взяла на себя управляющая компания. Но в дендрарии есть еще место, где будущие жители квартала все вместе смогут сажать деревья и кустарники. Об этом, к слову, говорил и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов на церемонии открытия: «Белорусские строители сделали все от души, как для себя. Будущие жители смогут по достоинству оценить этот микрорайон. Отдельный великолепный подарок — дендропарк. Важно беречь и пополнять его, установить традицию — вместе с детьми сажать здесь деревья».

Получается, дендропарк становится неким центром притяжения, где соседи могут общаться, вместе в удовольствие ухаживать за деревьями, а в будущем наслаждаться тем, что сделано своими руками. И в этом контексте совершенно очевиден девиз компании «Белорусский квартал»: «Строить не только комфортное современное жилье, но и создавать среду обитания». Кстати, посмотреть уникальный для Калужской области дендропарк в жилом микрорайоне может любой желающий. Для этого достаточно обратиться в отдел продаж компании «Белорусский квартал» (Обнинск, ул. Славского, д.2, тел. +7-980-510-27-77, +7-484-584-07-77) и записаться на экскурсию.

В уникальном парке высажено много хвойных растений.
Они полезны для людей и отлично вписываются в ландшафт

Что предлагает застройщик?

Сегодня, учитывая, с каким масштабом развернулась стройка в Обнинске, горожане при выборе жилья предпочитают применять формулу «заезжай и живи». Причем речь идет не только непосредственно о квартирах, но и о внешней инфраструктуре.

Ведь, потратив деньги на покупку недвижимости, люди хотя сразу почувствовать комфорт новой жизни. И в этом плане «Белорусский квартал» задал высокий «строительный стандарт».

«Белорусский квартал» — это жилой комплекс из трех 10-этажных четырехсекционных домов на 652 квартиры самого высокого качества. Сегодня дом №1 введен в эксплуатацию, дома №2 и №3 возведены. Завершение строительства всего комплекса ожидается уже осенью этого года. Для комфортного проживания на всей территории квартала работает бесплатный Wi-Fi. В целях безопасности, территория жилого комплекса огорожена. В квартале есть два пункта въезда, оборудованных системами контроля доступа, и просторный паркинг. Также на территории размещены более 30 камер видеонаблюдения.

Другой немаловажный вопрос — досуг. Компания ООО «Белорусский квартал» очень тщательно подошла к решению этой задачи. Для занятий спортом (волейбол, баскетбол, мини-футбол) предусмотрены спортивные площадки с искусственным покрытием. А для самых маленьких жителей квартала — суперсовременные, красочные детские площадки, выполненные из прочных конструкций и экологически чистых материалов.

Игра! Победа! Новая КВАРТИРА!

Когда весь мир увлечен футболом, а болельщики каждый день обсуждают результаты матчей, «Белорусский квартал» предлагает уникальную акцию. До 16 июля компания дарит скидку по счету победившей команды в матче*!

*В акции участвуют 1-комнатные и 2-комнатные квартиры (36,92; 42,52 и 58,95 кв.м) без отделки в первом доме ЖК «Белорусский квартал». Скидка предоставляется по счету победившей команды в матче (например, Россия-Саудовская Аравия 5:0, скидка предоставляется в 5% на указанные выше квартиры) на следующий день после матча и действует в течение суток. Максимальная предоставляемая скидка 5%, при 100% наличной оплате или 3% при покупке квартиры по ипотеке.
Скидка является персональной, без права использования и передачи третьим лицам. Скидка не распространяется на квартиры с отделкой. Бонусы по акциям не суммируются. Условия акции действительны с 14.06.2018 по 16.07.2018.Не является публичной офертой.

Подробную информацию предоставят в офисе продаж: г. Обнинск, ул. Славского, д.2, тел. +7-980-510-27-77, +7-484-584-07-77

На правах рекламы
С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте www.belkvartal.ru

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены