Почему выбирают LG?

Автор: 26 августа 2011 2297
5 сентября 2011 года Завод LG Electronics в России отпразднует свой первый юбилей – 5 лет со дня официального открытия. Торжественная церемония, посвященная завершению строительства завода LG Electronics, состоялась 5 сентября 2006 года. С тех пор дата 5 сентября занесена в корпоративный календарь и ежегодно празднуется большим дружным коллективом, который уже насчитывает более 1 800 сотрудников.

5 сентября 2011 года Завод LG Electronics в России отпразднует свой первый юбилей – 5 лет со дня официального открытия. Торжественная церемония, посвященная завершению строительства завода LG Electronics, состоялась 5 сентября 2006 года. С тех пор дата 5 сентября занесена в корпоративный календарь и ежегодно празднуется большим дружным коллективом, который уже насчитывает более 1 800 сотрудников.

Несмотря на свой юный возраст, завод динамично развивается, плодотворно работает, расширяя ассортимент выпускаемой продукции современными инновационными и качественными товарами и завоевывая доверие потребителей не только на российском рынке, но и в странах СНГ. И происходит это благодаря сотрудникам, которые вносят неоценимый вклад в развитие и процветание завода. Руководство компании уделяет особое внимание заботе о сотрудниках. Вне зависимости от условий рынка, как в тяжелые времена кризиса, так и после, завод LG Electronics не только не сокращает рабочие места, но и постоянно привлекает лучших сотрудников, укомплектовывая штат как молодыми, так и опытными специалистами. Компания LG ищет нацеленных на успех инициативных людей, обладающих высокими профессиональными навыками, высококомпетентных и способных предпринимать быстрые и решительные действия для достижения поставленных целей. Компания активно сотрудничает с ведущими университетами России и стран СНГ, предоставляя возможность прохождения практик на Заводе с последующим трудоустройством. Если практикант проживает на значительном удалении от завода, но является ценным кандидатом с большим потенциалом, то компания предоставляет жилье на время практики. В 2010 году более 50 человек прошли практику на заводе, получив свой первый опыт работы в международной компании, а многие и первую зарплату. Это были студенты из МГТУ им. Баумана, ИАТЭ, Нижегородского технического университета, Вятского и Владимирского университетов и других технических вузов России и стран СНГ. По результатам практики студентам, зарекомендовавшим себя лучшими из лучших, в течение года выплачивается корпоративная стипендия при условии, что после окончания вуза эти студенты готовы вернуться на завод уже в качестве молодых специалистов.

Компания обеспечивает для всех сотрудников комфортные условия труда: современные производственные цеха отвечают стандартам экологии и безопасности труда, офисное пространство организовано рационально и эргономично. К традиционному социальному пакету прилагаются и дополнительные бонусы: компания обеспечивает бесплатную корпоративную доставку сотрудников от места проживания до завода из Московской, Калужской и Смоленской областей. Сотрудники, которые приехали издалека, имеют возможность получать компенсацию при найме жилья. Преимуществом является и то, что на Заводе есть удобная корпоративная столовая, где сотрудникам предоставляется бесплатное питание. Дополнительно к обязательному медицинскому страхованию сотрудники обеспечиваются добровольным медицинским страхованием, что позволяет им получать квалифицированную помощь в лучших медицинских центрах. Кроме того, все сотрудники компании имеют круглогодичный полис страхования жизни и от несчастного случая. Корпоративная среда способствует взаимоуважению и творческому развитию сотрудников, обеспечивает широкие возможности для карьерного роста. Результативный труд сотрудников достойно вознаграждается: ежегодно производится индексация заработной платы, ежемесячно и ежеквартально награждаются ценными подарками лучшие сотрудники производства и офиса в различных номинациях: «Лучший сотрудник», «Лучший руководитель», «Лучший коллега», «Самый клиентоориентированный сотрудник» и другие.

Корпоративное отличие сотрудников LG также прослеживается в почетном нагрудном значке с логотипом компании, которым директор завода лично награждает только после года работы в компании. А сотрудники, которые стояли еще у истоков зарождения завода, в знак благодарности получают памятные подарки. Компания LG дорожит своими выдающимися и талантливыми сотрудниками, особенностями корпоративной культуры, которая настраивает всех сотрудников на слаженную высокоэффективную работу и помогает сформировать сильную команду. В работе ценится творческий потенциал, самостоятельность и ответственность человека. Особое внимание уделяется развитию и обучению персонала. Для сотрудников регулярно организуются семинары и тренинги по развитию личной эффективности, программы профильного обучения и обучение за границей. На заводе была создана корпоративная библиотека, в которой представлены книги по менеджменту, маркетингу, PR, финансам, управлению персоналом, лидерству, мотивации, работе с клиентами, информационным технологиям и другие. Фонд библиотеки регулярно пополняется. При отборе изданий приоритет отдается книгам, содержащим практические советы и рекомендации, которые сотрудники могут использовать в своей работе. Компания LG Electronics — международная компания, поэтому знание английского языка является обязательным требованием при приеме на работу. Для улучшения знаний и навыков пользования английским языком на заводе организуются курсы с опытными преподавателями из языковых центров и вузов. Также, все офисные сотрудники проходят международное сертифицированное тестирование TOIEC (The Test of English for International Communication), результаты которого являются важными для дальнейшего карьерного роста сотрудников. Знание компьютерных программ и постоянное совершенствование компьютерной «грамотности» является ключевой компетенцией. Чем выше уровень владения компьютером, тем эффективнее работает специалист.

Помимо профессионального роста компания инвестирует в развитие личности и лидерских качеств руководителей подразделений, а также ключевых сотрудников, формируя «пул» будущих лидеров высокого уровня. На заводе LG не забывают и про новичков. Для стабильной и эффективной работы новым сотрудникам необходимо приспособиться к новой компании, новым условиям труда, к новым требованиям, коллективу, своему рабочему месту. Только полностью адаптировавшись, сотрудник начинает работать с полной отдачей. Помимо стандартных процедур, существующих в других компаниях, в LG разработана программа, которая включает ряд мероприятий, направленных на ускоренный процесс вхождения в коллектив: интервью первого дня, вручение настольной книги сотрудника «Hand-book», система наставничества и специальный адаптационный тренинг «Курс нового сотрудника», позволяющий сотруднику помочь «войти» в компанию, понять и принять корпоративную культуру и стать членом одной команды. В июле 2011 года состоялся уже 37-й вводный курс, который стал отправной точкой карьеры новых сотрудников в компании. Ежегодно в компании проходит оценка достижений сотрудников на основе ключевых показателей эффективности (KPI), которая позволяет специалистам лучше понимать, что им нужно делать, чтобы быть эффективными. Под эффективностью понимается не только объем работ, проделанный за единицу времени, но прежде всего польза, полученная компанией от деятельности сотрудника. Результаты оценки работы сотрудников являются приоритетными при выборе претендентов на продвижение, замещение ключевых должностей при дальнейшем росте и расширении компании. В компании LG работают не только талантливые, но и здоровые сотрудники! Руководство компании поддерживает инициативу вести здоровый образ жизни и заниматься спортом! На заводе открыты спортзал, площадки для тенниса, футбола и волейбола. Сотрудники LG с удовольствием посещают бассейн во Дворце водных видов спорта «Руза» с корпоративной скидкой, активно участвуют как в заводских, так и в районных спортивных мероприятиях. Например, к Международному женскому дню 8 Марта, самые сильные мужчины участвовали в конкурсе по гиревому спорту «Мистер Мускул».

В апреле 2011 года заводская команда заняла первое место в Первенстве по настольному теннису среди организаций Рузского района. Регулярно организуются футбольные матчи. На протяжении уже 5 лет команда LG борется за право стать лучшей среди крупных предприятий Рузского муниципального района в ежегодном туристическом слете. Самым крупным ежегодным спортивным мероприятием является Спортфестиваль LG. В этом году корпоративное спортивное событие состоялось 27 мая традиционно в Культурно-спортивном комплексе «Нара» (г. Наро-Фоминск). Сотрудники завода и члены их семей могли поучаствовать в спортивных состязаниях, поболеть за участников или просто отдохнуть и насладиться праздником. Торжественное открытие фестиваля прошло под гимн LG в исполнении военного оркестра. Ученики московской спортивной школы продемонстрировали свои навыки в корейском боевом искусстве Таэквон-до. Четыре команды доблестно сражались за право стать лучшей в командных состязаниях. На протяжении всего мероприятия работали веселые аттракционы, мастер-классы по Таэквон-до и Джолли Джампингу, а замечательные ростовые куклы Бегемот и Тигра развлекали не только взрослых, но и детей. После вкусного обеда сотрудники могли послушать и даже потанцевать под кавер-группу «Час-Пик», попытать фортуну в лотерее и загадать желание под улетающие в небо разноцветные воздушные шарики. По всему миру 31 мая проходила акция «День отказа от курения». Сотрудники завода активно принимали в ней участие, подбадривая курящих коллег агитационными плакатами, лозунгами, видеороликами о вреде табака и пагубной привычки, которые транслировались на территории завода. Не менее важным аспектом корпоративной политики компании являются благие дела и добрые поступки. Сотрудники активно принимают участие в донорских акциях, которые проходят на заводе и в головном московском офисе. На территории завода 25 мая 2011 года состоялась уже 15-я донорская акция с момента присоединения компании к Программе развития добровольного донорства крови и её компонентов, реализуемой Минздравсоцразвития России и Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА России). Среди участников донорского движения выступают и звезды бизнес- и медиа-сообществ. Так, в 2010-2011 годах «звездными послами» донорства стали Татьяна Навка, Алексей Немов, Светлана Мастеркова, Дмитрий Маликов, Эдгард Запашный, Маргарита Митрофанова, Екатерина Мцитуридзе, группа «Конец фильма».

Для многих сотрудников Компании сдача крови стала не просто разовым явлением, а нормой жизни. Это свидетельствует о соблюдении ими принципов здорового образа жизни, активно поддерживаемых и работодателем. Ведь регулярное донорство обязывает человека постоянно следить за своим здоровьем и поддерживать спортивную форму. А организация и проведение периодических бесплатных медосмотров для сотрудников является подтверждением этого. В 2011 году завод LG Electronics запустил социальный проект для школьников «Выбираем профессию», основной целью которого является выявление одаренных детей с большим потенциалом. В рамках данного проекта компания выступила организатором олимпиад среди учащихся школ по английскому языку, математике и физике. Участниками данных олимпиад являлись учащиеся 7-11 классов. В рамках данного проекта приняли участие семь учебных заведений: Дороховская школа, Тучковская школа № 2, Кожинская школа, Космодемьянская школа, Гимназия № 1 (г. Руза), Обнинский политехникум, Обнинский индустриальный техникум. Победители старшей возрастной категории были награждены ценными подарками от завода, а награждение представителей младших классов будет организовано осенью этого года. В следующем году география участия школ будет расширена, планируется привлечь к участию в олимпиадах учащихся школ городов Можайска и Гагарина.

Компания не забывает о нуждающихся в заботе — ветеранах и детях. Ежегодно с 2006 года завод поздравляет и дарит подарки ветеранам войны, труда и инвалидам окрестных поселений в честь знаменательных праздников, таких, как Новый год, 23 февраля, 8 марта и 9 мая. Компания регулярно проводит благотворительные акции в помощь детским домам, интернатам, учебным заведениям, молодежным и социальным проектам, такие, как поздравление дороховчан с днем рождения, открытие спортивного клуба в с/п Дороховское, подарки победителям в конкурсе «Молодая семья — 2011» (г. Обнинск) и другие.

Кроме того, LG является активным участником празднования Дня города Рузы, который ежегодно проводится в конце лета. Ко Всемирному дню охраны окружающей среды, 3 и 4 июня, сотрудники приняли участие в волонтерской акции по уборке памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941-1945), а на территории завода посадили дополнительные деревья. Компания LG Electronics является ответственным гражданином мирового сообщества, которая стремится разрабатывать безопасную для окружающей среды продукцию, а также заботиться о тех, кому нужна помощь, сотрудничая на благотворительной основе. Со дня открытия завода прошло только 5 лет, а сколько уже сделано и предстоит еще сделать для дальнейшего процветания, развития и достижения основной цели — стать Компанией №1!

 

Ирина ПЕШКОВА

По вопросам трудоустройства обращаться: (495) 785-13-57, (495) 785-13-12, отдел персонала

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены