Территория комфорта

Автор: 15 июня 2012 1640

Уют загородной жизни и шаговая доступность городской инфраструктуры – это новый жилой комплекс «Зеленый остров». Он строится для тех, кто умеет ценить комфорт и высокое качество по доступным ценам. 

У возводимого жилого комплекса «Зеленый остров» крайне удачное месторасположение. Он находится в 200 метрах от пересечения проспектов Маркса и Ленина, в экологически благополучном районе. Застройщик — компания «Комфортный город» — взялась за решение весьма непростой задачи. Новый комплекс должен сочетать в себе комфорт городской среды и тишину, спокойствие загородных территорий.

Уют загородной жизни и шаговая доступность городской инфраструктуры – это новый жилой комплекс «Зеленый остров». Он строится для тех, кто умеет ценить комфорт и высокое качество по доступным ценам. 

У возводимого жилого комплекса «Зеленый остров» крайне удачное месторасположение. Он находится в 200 метрах от пересечения проспектов Маркса и Ленина, в экологически благополучном районе. Застройщик — компания «Комфортный город» — взялась за решение весьма непростой задачи. Новый комплекс должен сочетать в себе комфорт городской среды и тишину, спокойствие загородных территорий. Дома «вырастут» на верхней площадке южного склона поймы реки, с севера и запада они защищены лесным массивом от холодных ветров. То есть новоселы, с одной стороны, будут жить в самом центре Обнинска, пользоваться всей необходимой инфраструктурой — в непосредственной близости крупнейший торговый центр, культурные учреждения, огромный спортивный комплекс «Олимп». А с другой — в строящемся микрорайоне царят спокойствие и уют. После городской пыли и суеты жильцы насладятся лесным воздухом и тишиной.

К слову, сегодня для потенциальных покупателей местоположение новостроек имеет весьма серьезное значение. Люди не просто покупают квадратные метры. Вкладывая серьезные деньги в новое жилье, они ждут качественных перемен в своей жизни. Многие готовы даже платить больше, лишь бы дом находился в тихом и экологически чистом районе. Но «Зеленый остров» — микрорайон для тех, кто ценит комфорт по весьма доступной цене. За счет чего застройщик делает столь заманчивые предложения? Особых секретов нет. Естественно, никакой речи об экономии на качестве строительства не идет. Просто общая площадь квартир чуть меньше, чем в соседних новостройках.

Кстати, о самих домах. Как поясняет руководство компании «Комфортный город», комплекс предполагает строительство пяти сборно-монолитных многоквартирных домов: два 17-этажных и три многосекционных дома переменной этажности — от 10 до 17. При строительстве домов используются только качественные, современные материалы, прошедшие экологический контроль. В квартирах будут установлены двухкамерные пластиковые стеклопакеты, которые сохранят тепло и уют. А на крышах новых домов установят автономные газовые котельные. Жильцы не будут знать проблем с отоплением и забудут о ежегодном дискомфорте, связанном с отключением воды во время опрессовки.

Со временем в микрорайоне появится вся необходимая инфраструктура для комфортной жизни — детский сад, школа, магазины, офисы, спортивные комплексы, детские площадки.

В настоящий момент на стройплощадке полным ходом идут работы. Так, в первом 17-этажном доме на 128 квартир (64 — однокомнатные квартиры, 32 — двухкомнатные, 32 — трехкомнатные) уже возводится второй этаж. Для второго дома залит фундамент. Определены сроки завершения строительных работ и сдача домов в эксплуатацию — конец I-II кварталов 2013 года.

Офис продаж: ООО «Комфортный город», г. Обнинск, ул. Калужская, д. 20а, офис 3.5 (ТЦ «РИМ»)

Телефон: (48439) 23-000,

info@zel-ostrov.ru.

С проектной документацией можно ознакомиться на сайте www.zel-ostrov.ru

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены