Бюджет прошлого года: рост доходов на 14 миллиардов рублей!

Автор: 25 июня 2019 582
Бюджет прошлого года: рост доходов на 14 миллиардов рублей!

20 июня состоялось заседание сессии Законодательного Собрания области.  Депутаты рассмотрели исполнение областного бюджета за 2018 год. Отметим, что он традиционно принимается благодаря поддержке фракции партии «Единая Россия». В 2018 году по многим показателям он стал бюджетом развития.

Доходы региональной казны составили 70 млрд 616 млн рублей. Это на 14 млрд 508 млн рублей  больше поступлений за 2017 год.

В приоритетном порядке средства направлялись на реализацию Указов Президента РФ по повышению оплаты труда. На эти цели было направлено 1 млрд 253 млн рублей.

Ежемесячные денежные социальные выплаты получили 84 тыс. граждан. 196 тысячам жителей области выплачена компенсация за жилищно-коммунальные услуги.  44 тысячи граждан пользовались различными видами пособий на детей. На формирование современной городской среды в области было выделено 344 млн рублей. Больше всего расходов было направлено в сферу образования и здравоохранения региона.

Комментируя этот вопрос, председатель Законодательного Собрания области Виктор Бабурин отметил:

— Приятно подводить итоги, когда есть профицит в 8,5 млрд рублей. Ответ на вопрос, куда эти деньги потрачены, дал губернатор в своем отчете. В прошлом году мы закончили строительство южного обхода Калуги, выполнили все социальные программы. Это существенные результаты.

За фальсификат продуктов — уголовную ответственность

На таких мерах настаивают депутаты областного парламента. Они приняли обращение к Председателю Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву.

Партия «Единая Россия» настойчиво добивается  усиления борьбы с  фальсификатом, проводит регулярные проверки торговых точек в рамках проекта «Народный контроль».

 Депутаты предложили ускорить внесение в Государственную Думу соответствующего законопроекта.

К развитию сельских территорий — комплексный подход

С 2020 по 2025 годы в России будет действовать госпрограмма, направленная на  комплексное развитие села.

Министр сельского хозяйства региона Леонид Громов рассказал, что она включает в себя благоустройство, строительство дорог, объектов водоснабжения и газификации, предоставление социальных выплат гражданам на строительство и приобретение жилья. Предусмотрено предоставление сельским жителям льготных жилищных (ипотечных) и потребительских кредитов.

Депутаты уверены, что эти меры позволят приблизить условия проживания на селе к городским. На территории области реализацию программы взяла под свой контроль партия «Единая Россия».

Софья Величко

 

 

 

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены