На «ОНПП «Технология» посчитали ключевые индикаторы

Автор: 11 июля 2014 652
На «ОНПП «Технология» посчитали ключевые индикаторы

Государственный научный центр РФ «ОНПП «Технология», входящий в холдинг «РТ-­Химкомпозит» ГК «Ростех», провел годовое общее собрание акционеров.Где озвучили интересные цифры: выруча предприятия сравнима с объемом городского бюджета. 

 

Обнинское предприятие более 50 лет выполняет разработку и серийное производство изделий из полимерных композитов, керамических и стеклообразных материалов для авиационной и ракетно-­космической техники, железнодорожного транспорта, как ГНЦ РФ, являясь структурообразующей лидирующей научной организацией, выполняющей фундаментальные и прикладные исследования государственного значения.

Доклад об итогах деятельности предприятия за 2013 год представил генеральный директор «ОНПП «Технология» Олег Комиссар. Финансово-­экономические показатели демонстрируют положительную динамику. За прошедший год выручка предприятия возросла по отношению к предыдущему отчетному периоду более чем на 15% и составила 3,33 млрд рублей, а прибыль — превысила запланированную на 8%.
Одним из ключевых индикаторов можно считать тот факт, что в 2013 году выработка на одного сотрудника превысила 1 млн 400 тыс. рублей. Приведенные данные наглядно свидетельствуют о высоком уровне компетенций обнинского центра высоких технологий. Численность сотрудников достигла 2380 человек. Акционеры утвердили годовую отчетность.

«Годовые итоги позволяют с уверенностью говорить как об эффективности существующего производства, так и о необходимости его расширения, в силу востребованности нашей уникальной наукоёмкой продукции на отечественном и международном рынках. В рамках решения стоящих перед предприятием задач, ведутся работы по техническому перевооружению, широкому внедрению автоматизации производственных процессов и вводу в строй новых производственных площадей», — подчеркнул генеральный директор «ОНПП «Технология» Олег Комиссар.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены