НЛМК-Калуга участвует в профориентационных акциях

Автор: 02 ноября 2016 574
Старшеклассники на заводе Старшеклассники на заводе

На электрометаллургическом заводе нового поколения НЛМК-Калуга (входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК) провели ознакомительные экскурсии для учеников нескольких школ Боровского района и Технического лицея г. Обнинска.

Экскурсии для учеников старших классов были организованы в рамках Областной профориентационной акции «Выпускник года». НЛМК-Калуга третий год подряд принимает участие в этой акции. Экскурсии формируют у подростков представление о промышленном производстве, интерес к рабочим профессиям, готовность к выбору профессии.
Будущие выпускники увидели работу современного оборудования, получили информацию об условиях труда, требованиях к профессиональному и образовательному уровню работников. Школьникам рассказали, где можно получить специальности, востребованные на НЛМК-Калуга.

«На НЛМК-Калуга помимо проектов со школьниками развивают программы поддержки студентов. В частности, мы работаем со студентами «Обнинского колледжа технологий и услуг», которые учатся по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». В августе 2016 года 5 выпускников колледжа пришли работать на НЛМК-Калуга.  Они обучались по договору с заводом и получали стипендию от предприятия. Всего за последние 7 лет по этой программе обучено и принято на работу более 100 выпускников колледжа», —  отметил Михаил Лапсарь, начальник бюро подготовки персонала НЛМК-Калуга.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены