Новый Обнинск

Автор: 21 июля 2022 926
Новый Обнинск

Через неделю наукоград отпразднует свой 66-й день рождения. Обнинск сегодня говорит о беспрецедентных планах на будущее. И в центре — комфорт горожан: интересная работа, новые зоны отдыха и современное жилье

Перспективы для наукограда

Обнинск переживает поворотный момент в своей истории. На базе ИАТЭ создается Международный научно-образовательный центр мирового уровня. «Стать городом-университетом — давняя мечта обнинцев, — подчеркнул губернатор Владислав Шапша. — Обнинск — самый благополучный город Калужской области. За пять лет его население выросло на десять тысяч человек, за три последних года построено три школы, а уж сколько садиков — сбились со счета. В этом году на инфраструктурный кредит полностью обновим общественный транспорт. Но если мы хотим создавать точки роста и город, куда будут тянуться люди, нужно продолжать эту динамику. Создавая звезды, не нужно бояться вкладывать в них средства».

Сейчас Обнинск намерен войти в число 15 пилотных городов с высоким научно-технологическим потенциалом, которым выделят финансирование по новой госпрограмме.

Безусловно, подобные яркие изменения в жизни города «подогреют» и строительный рынок. Математика простая: в Обнинск приедут специалисты, которым нужно качественное жилье. И город делает им интересное предложение — самый современный микрорайон города Заовражье ждет новоселов. А их, по официальным подсчетам, будет порядка 30 тысяч человек.

Строительная доминанта

Заовражье сегодня развивается очень динамично. Всего лишь несколько лет назад на этом месте был пустырь. А теперь появилась современная школа, на подходе — еще две. А главное — микрорайон «обрастает» новыми современными кварталами. И старт дал крупнейший столичный девелопер ГК ФСК, который 7 лет назад пришел в Обнинск и начал возведение нового жилого комплекса «Олимп».

Когда новый микрорайон только начинали строить, та территория была буквально отрезана от всего Обнинска. А сейчас она органично вписана в город. Сегодня ЖК «Олимп» определяет архитектурный облик Заовражья. Возведенные дома с фасадами буквально говорят: Обнинск — город яркой, современной архитектуры, в котором хочется жить и работать. А для жильцов ЖК «Олимп» весь город — словно на ладони. В новом квартале красиво жить и приятно отдыхать.

Есть еще один важный момент. Именно ГК ФСК сыграл большую роль в строительстве долгожданной дороги, которая связала Заовражье и центр Обнинска. Та дорога, можно сказать, положила начало строительству новой крупной транспортной артерии Обнинска. Сначала открыли для проезда продолжение улицы Ленина. А теперь построили по самым современным стандартам широкополосную дорогу до Кривского. Теперь прилегающие дороги — Борисоглебская, Маркса, Славского — существенно разгрузятся, а у города появился еще один полноценный въезд.

Код комфорта

Если раньше застройщики продавали «квадратные метры», то теперь эта парадигма работает плохо. Покупатели ждут от нового жилья оригинальных архитектурных решений, современных материалов, продуманных планировок и благоустроенной территории вокруг.

Выигрывают те девелоперы, которым удается превратить жилье из товара в услугу с максимально долгим жизненным циклом. Такую задачу поставила перед собой ГК ФСК при строительстве нового микрорайона в Обнинске. Девелопер «продает» не квадратные метры, а новый стиль жизни.

Вид сверху

Что сейчас представляет из себя ЖК «Олимп»? Там возведены 3 корпуса переменной этажности. Они уже встретили своих новоселов. Завершается строительство четвертого, в котором предусмотрены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Сегодня их можно приобрести по максимально выгодной цене.

Что нравится людям? Жильцы ценят большое количество парковочных мест — об этом застройщик позаботился в первую очередь. Особая гордость квартала — двор. По сути, это, говоря официальным языком, многофункциональный центр отдыха. Там интересно всем — и взрослым, и детям. Для малышей — яркая и увлекательная игровая зона, где запросто можно устроить настоящий квест. Для взрослых — спортивные тренажеры.

Особое предложение

До конца июля 2022 годав ЖК «Олимп» действует скидка до 10%.
Акция действительна с 01.07.2022 г. по 31.07.2022 г. включительно
при 100% оплате договора на приобретение недвижимости
(в т.ч. с использованием материнского капитала, ипотеки).

Предложение распространяется на выделенный пул квартир.
Акция не является публичной офертой и не суммируется с другими предложениями.
Более подробная информация доступна по телефону:
+7 (495) 256-21-78.
Особые условия можно узнать в офисе продаж.

На правах рекламы
С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте https://fsk.ru/olimp

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены