Обнинский UP-квартал «Олимп» готовится встречать новоселов

Автор: 15 ноября 2018 1552
Второй корпус практически готов к заселению Второй корпус практически готов к заселению

До конца года второй корпус UP-квартала «Олимп» будет сдан в эксплуатацию — все необходимые разрешения крупнейший столичный застройщик ФСК «Лидер» уже получил

 

Облик Обнинска меняется стремительно: всего каких-то три года назад в Заовражье был пустырь. А сейчас там возводится первый концептуальный микрорайон — UP-квартал «Олимп». Первый корпус уже давно заселен, второй вот-вот распахнет свои двери перед новоселами. Скоро начнутся продажи квартир и в третьем корпусе.

Современный подход

Пять базовых принципов, которые лежат в основе концепции UP-квартала, — это безопасность, функциональность, полный набор собственной инфраструктуры, закрытая территория и удобная транспортная доступность. Благодаря этому квартал уже становится одной из новых точек притяжения в Обнинске.

Жилье «на вырост»

Среди семейных людей особенной популярностью пользуются просторные трехкомнатные квартиры площадью 80 «квадратов». Это именно то жилье, которое подходит семьям с детьми – и не только из-за большой площади и продуманной планировки, которая позволит с комфортом жить в квартире не одному поколению семьи.

Причем будущие новоселы могут, купив жилье, сразу в него въехать, не заморачиваясь с ремонтом. Будущим жителям UP-квартала доступны четыре варианта готовой отделки— «Авангард», «Ар-деко», «Пломбир» и «Эскимо». Те, кто хочет обустроить квартиру по своему вкусу, могут отдать предпочтение квартирам с предчистовой отделкой.

ФСК «Лидер» предлагает обнинцам жизнь, в которой будет комфортно всем: и взрослым, и детям. Дворы оборудованы современными яркими игровыми зонами, где будет интересно проводить время самым маленьким ребятишкам. Волноваться за них родителям не придется: покрытие на площадках сделано атравматическим.

 

Дети постарше и их родители могут заниматься на тренажерах и комплексах для спортивных игр. А еще в квартале создадут центральную аллею, по которой будет приятно прогуляться всей семьей.

Решая важные социальные проблемы

В UP-квартале «Олимп» будут жить около трех тысяч обнинцев. И чтобы молодые семьи не ломали себе голову над устройством детей в детские сады и школы, застройщик создаст здесь полноценный образовательный центр с детским садом на 120 мест и начальной школой, рассчитанной на 50 детей. Такой подход — образовательные учреждения в шаговой доступности от дома — является самым современным.

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте www.up-obninsk.ru.
На правах рекламы

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены