Почтовый мегахаб для Калужской области

Автор: 27 августа 2020 1506
Почтовый мегахаб для Калужской области

Почтовый мегахаб стоимостью более 100 млн долларов создадут на территории индустриального парка «Ворсино». Это откроет не только новые возможности для торговли и бизнеса региона, но и даст новые рабочие места. А «Почта России» сможет качественно улучшить свой сервис.

 

 

Соглашение о сотрудничестве в среду подписали глава региона Владислав Шапша, гендиректор «Почты России» Максим Акимов и руководитель ООО «Фрейт Вилладж» Руслан Заливацкий. В новом логистическом центре планируют развивать самую популярную сегодня сферу электронной коммерции, проще говоря, — интернет-торговлю. Как отмечают во «Фрейт Вилладж», в пандемию этот рынок вырос вдвое, и сейчас это самое перспективное направление в логистике.

Наиболее популярны у россиян товары из Китая. «Каждый день мы перемещаем по стране более 1 млн отправлений, в основном сформированных в Китае, — подтвердил Максим Акимов. — Это мелкие пакеты — например, чехлы для мобильных телефонов, наушники — то, что заказывают люди. Наша задача — дешево и быстро это привезти». С созданием мегахаба посылки из Китая больше не будут идти до получателей месяцами, уверяют в «Почте России».

Индустриальный парк «Ворсино» для реализации перспективного проекта выбрали не случайно — он крайне удачно расположен. «Новая локация позволяет нам очень быстро достучаться и до нашего сортировочного центра в Подольске, и до нашей сортировки во Внуково, где у нас вся международка. Сделать это значительно проще, чем, например, снять груз с почтового поезда на Казанском вокзале и потом везти его через всю Москву во Внуково», — объясняет Максим Акимов.

«На территории Ворсино построен международный терминал, по сути, мост между Европой и Азией, — поддержал идею Владислав Шапша. — Через него ежедневно проходит огромное количество грузов. И появление именно здесь совместного проекта с «Почтой России» — это новые возможности и для бизнеса, и для торговли, и, конечно, для бюджета Калужской области».

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены