Просто в «Космос»

Автор: 11 августа 2022 1382
Просто в «Космос»

Сегодня взгляд многих обнинцев приковывают новые необычные дома в Заовражье. Это современный жилой квартал с авторской концепцией благоустройства, на охраняемой территории, окруженной «живым» зеленым забором. «Космос 2.0» ждет новоселов

Обнинцы уже давно оценили преимущества ЖК «Просто космос», который построил застройщик ООО «СЗ Белорусский квартал» на ул. Гагарина: яркие дома, просторный двор и удобные квартиры. Теперь новая «строительная доминанта» Заовражья — «Космос 2.0».

Авторская концепция

«ЖК «Космос 2.0» — это проект, вобравший самые востребованные наработки, — рассказывает директор ООО «СЗ Белорусский квартал» Ирина Желенговская. — Для его создания мы привлекли молодых архитекторов, которые предложили современные и технологичные решения, которые объединяют жилое пространство и возможности для отдыха на улице».

Среди проектов застройщика, зарекомендовавших себя, — ЖК «Просто Космос» и «Белорусский квартал». В марте этого года обнинский ЖК «Просто Космос» эксперты строительной отрасли признали новостройкой Калужской области: проект получил награду рейтинга «Топ ЖК 2022». Почему именно этот застройщики получил столь высокую оценку?

Умный дом

Теперь перейдем к территории. Здесь внедрена «умная» система видеонаблюдения, которая уже зарекомендовала себя в ЖК «Просто Космос». Домофоны установят во всех входных группах домов и на калитках ограждения комплекса. Сигнал с домофона передается на смартфон владельца квартиры в специальном приложении.

На всей территории «Космоса 2.0» используется многоуровневое светодиодное освещение с использованием диммирования — технологии управления интенсивностью светового потока. Датчики присутствия и движения, расположенные по периметру, позволяют интеллектуальной системе в автоматическом режиме регулировать яркость освещения.

Но и это не все. Для сбора текущих показаний приборов учета применяется система телеметрии. Это современное и удобное решение позволяет владельцам квартир не тратить время на сбор и передачу информации и исключить ошибки. Показания автоматически передаются в управляющую компанию. Они доступны и онлайн в мобильном приложении — жители могут сверить их при желании в любое время.

Во дворе ЖК «Космос 2.0» впервые в Обнинске появятся памп-трек, боул и настоящий фонтан с чистой фильтрованной водой

Космическому кварталу — космический двор

ЖК «Космос 2.0» состоит из 5 очередей. Первая уже готова. Если говорить о проекте в целом, каждая очередь состоит из двух корпусов и насчитывает 264 квартиры: по семь на этаже. Будущие жители смогут выбрать одно-, двух- или трехкомнатные квартиры современной удобной планировки площадью от 45 до 82 квадратных метров.

Но, что важно, застройщик продает не просто квадратные метры. Как показала практика, в ЖК «Космос 2.0» будут жить в основном молодые семьи. А им нужна соответствующая инфраструктура. Потому за проектируемыми домами на внутриквартальной территории появятся детский сад на 260 мест и школа на 1 100 учащихся.

Особый акцент — это дворовая территория. Застройщик предусмотрел массу нюансов, чтобы сделать жизнь новоселов комфортной и удобной. Например, подземный паркинг на 178 машиномест. Жители домов смогут спуститься в паркинг из подъездов, не выходя на улицу. Кроме того, запланирована многоуровневая стоянка на 5-ой очереди.

«В «Космосе 2.0» разведены транспортные потоки. Помимо подземного паркинга личные авто можно оставить на гостевом паркинге по периметру — вдоль забора. Остальное пространство отдано под благоустройство — здесь организованы пешеходные и велодорожки, детские площадки и спортивные объекты», — рассказывает Ирина Желенговская.

А еще здесь впервые в Обнинске непосредственно на территории квартала реализован памп-трек и боул — пространство для занятий на самокатах, роликах и скейтбордах. Рядом расположится и площадка для стритбола. По соседству можно заниматься воркаутом на турниках, брусьях.

Изюминкой же нового ЖК «Космос 2.0» является фонтан с чистой фильтрованной водой. Его диаметр 4 метра и 9 вертикально направленных форсунок. Чаша фонтана утоплена ниже уровня земли, что делает его поверхность в один уровень с тротуаром. «Мы уверены, что он будет пользоваться большой популярностью у юных жителей, особенно в жаркое время года. Ведь дети смогут беспрепятственно бегать по сетке фонтана и купаться в струях чистой воды», — рассказывает главный архитектор проекта Дмитрий Мерзляков.

Еще одна интересная задумка — петляющие пешеходные дорожки в стилистике «Млечного пути» для неспешных прогулок жителей.

Ну, и, как говорится, вишенка на торте — дендропарк. Ландшафтное озеленение придомовой территории первой очереди выполнено по индивидуальному проекту на площади 3,358 тыс. кв. м. На территории дендропарка высажено более 1000 растений. Застройщик ООО «СЗ Белорусский квартал» всегда много внимания уделял зеленым насаждениям — ведь без них микрорайон не может быть уютным. Первый яркий проект создали на территории ЖК «Белорусский квартал». Когда несколько лет назад его «запускали», то власти региона многим строительным компаниям ставили в пример эту ландшафтную организацию пространства. В ЖК «Космос 2.0» застройщик «сбавлять обороты» не намерен. Территория под дендропарк в новом ЖК станет самой большой среди его проектов.

СК «Белорусский квартал» совместно с ПАО «ВТБ» предлагает субсидированную ипотеку для своих клиентов по ставке от 0.7%. Количество квартир, участвующих в акции, и сроки уточняйте в отделе продаж*.

На правах рекламы
С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте https://наш.дом.рф/ и https://belkvartal.ru/.
* Предложение не является публичной офертой и не суммируется с другими акциями компании.
Более подробная информация доступна по телефону: +7 (980) 711-11-17. Лицензия банка № 1000 от 08.07.2015.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены