Столичный застройщик ГК ФСК совместно с ВТБ разработал предложение: ипотека от 5,49%*

Автор: 14 апреля 2022 946
ГК ФСК активно работает над четвертым корпусом ГК ФСК активно работает над четвертым корпусом

 

Строительная отрасль всегда одной из первых реагирует на малейшие изменения в экономике. И понятно, нынешняя геополитическая ситуация не могла обойти ее стороной. Но постепенно эта сфера выходит из крутого пике. Безусловно, большую роль здесь сыграла поддержка от государства и новые ставки по льготной ипотеке. Да, они выросли — с 7 до 12% — но только так можно было остановить обвал рынка строительства на фоне взлета ключевой ставки ЦБ до 17%. К тому же, власти увеличили и сумму кредита, и срок, на который его можно взять.

Тем не менее, в новых экономических условиях цена квадратного метра для многих людей все равно превращается в непосильную ношу. А потому крупные застройщики прорабатывают вопросы с банковским сектором так, чтобы сильнее снизить ставки по ипотеке. ГК ФСК, который возводит в Обнинске один из самых крупных микрорайонов — ЖК «Олимп» — в числе таких девелоперов, с которыми банки готовы предлагать людям выгодные условия.

Он договорился с банком о снижении ставки по ипотеке более чем в два раза! Сегодня эти условия смотрятся почти невероятными. Но они работают, с ними гораздо проще приобрести квартиру в ЖК «Олимп».

«Мы умеем работать при любых обстоятельствах»

В Обнинске за последние годы жилищное строительство вышло на новый уровень. В городе работают крупные застройщики. И в прошлом году Обнинск смог, несмотря на пандемию и кризис, достичь очень высоких показателей по вводу жилья — порядка 100 тысяч квадратных метров. К слову, Калужская область вошла в ТОП-10 регионов по объемам построенного жилья на душу населения. Причем региональный показатель значительно превышает общероссийский — 0,82 против 0,56 кв. м на одного жителя.

Если вернуться к Обнинску, существенный «жилищный прирост» дал именно ЖК «Олимп». Сейчас застройщик ГК ФСК активно работает над четвертым корпусом.

Для ГК ФСК — это не первый кризис. Застройщик официально заявляет: «Мы умеем работать и выдерживать сроки сдачи проектов при любых обстоятельствах». И этим словам есть подтверждение.

Послужной список

ГК ФСК — надежный столичный застройщик, который уже завоевал доверие людей, — достаточно посмотреть список уже реализованных кварталов в Калуге, Московской, Ленинградской областях, Краснодарском крае, Москве и Санкт-Петербурге. Корпорация почти 17 лет демонстрирует динамичный рост на строительном рынке. И лучшее подтверждение этому — цифры и факты. Совокупный объем реализованных проектов — более 6,5 миллионов квадратных метров. Это более 20 жилых комплексов, из которых 15 уже построены и введены в эксплуатацию. Это десятки новых объектов городской инфраструктуры.

ГК ФСК является одной из крупнейших строительных компаний России, входит в десятку крупнейших девелоперов страны (по версии журналов Forbes и «РБК») и пятерку самых социально ответственных строительных компаний.

Еще одна важная «галочка». ГК ФСК вошла в рейтинг 20 крупнейших застройщиков по версии Forbes, заняв второе место по выручке среди всех девелоперов и вторую строчку среди компаний, занимающихся жильем комфорт-класса.

То есть, говоря бытовым языком, ГК ФСК — очаг стабильности, надежный застройщик, который работает в строгом соответствии с действующим законодательством, дорожит своей репутацией и не прибегает к различным ухищрениям, чтобы как-то «нажиться» на покупателях.

И сейчас застройщик предлагает квартиры тем, кто не готов ждать, а хочет приобрести качественное жилье сейчас.

ЖК «Олимп»: застройщик не только предлагает квадратные метры,
но и создает благоустроенную среду

«Лакомый» микрорайон

— так эксперты в сфере недвижимости называют ЖК «Олимп». Застройщик не только предлагает добротные квадратные метры, но и создает благоустроенную среду. Людям важно, чтобы был двор, в котором детям интересно играть, а взрослым гулять и заниматься спортом. Удобно, когда есть магазины в шаговой доступности. А для многих семей очень существенно, чтобы рядом с домом были школа и сад. И все это — история про ЖК «Олимп». Плюс до центра города, что называется, рукой подать. Казалось бы, мелочи, но из всего этого складываются комфортные будни жильцов.

К слову, в Обнинске девелопер тоже наработал репутацию застройщика, который исполняет все свои обещания. И дело тут не только в строящемся жилье или спецакциях. Не так давно, всего несколько лет назад, Заовражье было буквально отрезано от всего Обнинска. Сейчас оно превратилось в полноценный микрорайон города. А начало этому, по сути, положил именно девелопер ЖК «Олимп». Большую роль здесь сыграло создание магистрали, которая связала Заовражье и центр Обнинска.

Ипотека от 5,49% от ВТБ*

ГК ФСК совместно с ВТБ предложили клиентам субсидированную ставку от 5,49% на весь срок кредитования от 1 до 30 лет в рамках льготной ипотеки.
Программа действует как на готовые, так и на строящиеся объекты ГК ФСК, при этом первоначальный взнос должен составлять от 15% от стоимости жилья. Кредит можно взять на сумму от 700 тыс. до 12 млн рублей.
«Новые условия по льготной ипотеке помогут покупателям, отложившим покупку квартиры из-за высокой ставки ЦБ. Кроме того, застройщики предлагают привлекательные условия и субсидированные ставки, которые позволяют сделать покупку жилья еще доступнее. Одна из таких программ реализуется нами вместе с банком ВТБ», — говорит Ольга Тумайкина, коммерческий директор ГК ФСК.

* Предложение не является публичной офертой. Более подробная информация доступна по телефону: +7 (495) 106-46-07.

Лицензия банка № 1000 от 08.07.2015
На правах рекламы. 
С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте https://fsk.ru/olimp

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены