В Обнинске скоро появится новый, уникальный для Калужской области жилой комплекс

Автор: 16 декабря 2021 1256
В Обнинске скоро появится новый, уникальный для Калужской области жилой комплекс

Проект зарекомендовавшего себя застройщика ООО СЗ «Белорусский квартал» станет первым в своём роде по-настоящему «парковым» ЖК в городе — объясним, почему.


19 этажей первой очереди ЖК «Космос 2.0» возводят на ул. Табулевича, напротив комплекса комфорт-класса «Просто Космос». Название «Космос 2.0» говорит само за себя — это не типовой жилой квартал, а «апгрейд», созданный для наукограда белорусскими архитекторами и инженерами, исходя из успешного опыта реализации проектов на Калужской земле.

 

Инфраструктура для удобной жизни

ЖК «Космос 2.0» расположен в перспективном районе Обнинска — в Заовражье. Здесь уже завершается формирование современной улично-дорожной сети с ярким освещением и широкими тротуарами.
Поблизости появится детский сад — участок под него определен. А в конце 2022 года в квартале №3 планируется открытие школы на 1100 мест. Её будущим воспитанникам — жителям «Космоса 2.0» — не придётся далеко ходить, она будет в шаговой доступности. Новый район уже обретает будущие очертания!

Город-парк

Современные горожане стремятся проводить всё больше времени не в четырех стенах, а на природе. Принимая этот тренд за основу, СЗ «Белорусский квартал» в своём новом проекте реализует концепцию «города-парка». В «Космосе 2.0» появятся пешеходные прогулочные дорожки, безопасные детские площадки, удобные спортивные объекты, в том числе скейт-парк с бетонной «чашей».
Социальная ответственность и современный подход застройщика к будущей среде обитания выходят за рамки сложившегося подхода к инфраструктуре девелоперских проектов. В «Космосе 2.0» появится собственная лесопарковая зона с качелями и уединенными площадками для спокойного времяпрепровождения. Этой осенью опытные и квалифицированные подрядчики высадили первые крупномеры — деревья, которые зададут основу для будущего леса на охраняемой территории более 8 гектар.
Застройщик обращает пристальное внимание на безо-пасность всех жителей — въезд автотранспорта будет осуществляться по пропускам, а вся территория будет охвачена видеокамерами с круглосуточной записью.

Жильё как источник вдохновения

Новый комплекс ООО Специализированный застройщик «Белорусский квартал» — это актуальный проект, вобравший самые востребованные наработки с точки зрения комфорта и планировки квартир и общедомовых пространств.
Застройщик предлагает покупателям совершенную «среду обитания». В современной архитектуре каждый может найти предмет для восхищения. «Космос 2.0» будет наполнен разнообразными элементами, в том числе авторскими арт-объектами, где все, даже самые маленькие жители, смогут найти источник вдохновения! Здесь появятся и садовая скульптура в форме осенней шишки, и праздничное дерево высотой 12 метров, которое будут украшать к новогодним праздникам.
Специально для юных жителей во дворе будет возведен пешеходный фонтан с круглогодичной иллюминацией. Фонтан оснастят системой очистки воды — она будет питьевой — для безопасности играющих детей! В зимнее время на площади у фонтана появятся новогодние украшения и инсталляции.

Дизайнерские решения и «умные» технологии

Современный подход к освещению территории ЖК основан на бережливых технологиях. В ЖК «Космос 2.0» будут реализованы три уровня подсветки — архитектурная, 6-метровая подсветка (так называемая «зона безопасности») и метровая. СЗ «Белорусский квартал» вкладывает значительные средства в систему управления освещением — в диммирование. Это — инвестиция в эстетику и экономию расходов для жителей ЖК на годы вперед.
Для удобства жителей решение вопросов, связанных с эксплуатацией квартир и общедомового имущества, доступно в мобильном приложении. Так, у владельцев недвижимости будет возможность самостоятельно управлять гостевым доступом на территорию. В приложении появится возможность наблюдать запись камер на территории, получать удаленно информацию со счетчиков.

Ландшафтный дизайн для каждого

В «Космосе 2.0» применяется стилевое решение, в основе которого лежит сочетание сада и экодорожек для комфортных прогулок. Ядро зоны для отдыха — это парковое пространство. Его дополняют другие зоны отдыха, в том числе детские площадки, спортивные объекты, пространства для неспешных прогулок и для катания на роликовых коньках.
Применяемые элементы ландшафтной архитектуры включают монопосадки, большие посадки кустарников, вертикали. Важная роль уделяется групповым посадкам крупных деревьев — своеобразная отсылка к лесу. А в комплексе такой подход позволяет сформировать легкую в уходе экосистему. Уникальная особенность — высадка по периметру ЖК боярышника Арнольда, который будет служить и естественной оградой, и радовать жителей ярко-красными плодами всю зиму!

Покупка вашей новой квартиры

В конце 2021 года стартовали продажи первого этапа ЖК «Космос 2.0», который будет состоять из двух 19-этажных корпусов. Эти здания уже построены, завершен монтаж технического этажа. Его сдача запланирована на третий квартал 2022 года.
Квартиры доступны к покупке в домах высокой степени готовности, с огороженной территорией, прозрачными входными группами и лаконичным дизайном. Будущие жители смогут выбрать
одно-, двух- или трехкомнатные квартиры современной удобной планировки. Площадь квартир — от 45 до 81 квадратных метров.
Первые этажи будут полностью жилыми, а сейчас покупателям доступен самый широкий выбор квартир!

Ирина Желенговская, директор ООО СЗ «Белорусский квартал»

Пандемия показала, что в тот момент, когда люди вынуждены проводить больше времени дома, им важно получить доступ к интересным активностям в шаговой доступности. Представьте ситуацию: вы выходите во двор своего дома, когда рестораны и кафе, кинотеатры и музеи закрыты. А во дворе – пусто, сплошная парковка для личных автомобилей. С соседями не пообщаться…
Наличие во дворе вашего дома большого количества разнообразных активностей дает новые возможности! Прежде всего для личного общения: между членами семьи, с соседями или друзьями, которых вы пригласили в гости!

Офис продаж ООО СЗ «Белорусский квартал»:
г. Обнинск, ул. Гагарина, д.69а

В предновогодний период мы предлагаем специальные условия и скидки для покупателей квартир в ЖК «Космос 2.0». Ждём вас в нашем офисе продаж — пожалуйста, запланируйте время визита заранее по телефону
+7-980-711-11-17

Более подробная информация о застройщике и проекте на сайте belkvartal.ru.

На правах рекламы

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены