Жители Обнинска, Балабаново, Ворсино, Боровска и Кабицыно могут получить гранты до 300 тыс. руб. на социальные проекты

Автор: 18 февраля 2021 2433
Жители Обнинска, Балабаново, Ворсино, Боровска и Кабицыно могут получить гранты до 300 тыс. руб. на социальные проекты

Электрометаллургический завод нового поколения НЛМК-Калуга (входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК) и социальный партнер Группы НЛМК — благотворительный фонд «Милосердие» — начали конкурсный отбор заявок в программу «Стальное дерево» в 2021 году.

Программа направлена на поддержку социально значимых инициатив жителей региона.

 

Заявки принимаются до 30 марта в электронном виде на адрес miloserdie@nlmk.com. Форма заявки размещена на сайте фонда и на странице Фонда во «ВКонтакте».

В конкурсе могут участвовать жители Обнинска, Балабаново, Боровска, Ворсино и Кабицыно, а также зарегистрированные общественные, благотворительные, некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, органы территориального общественногосамоуправления.

В рамках программы 2021 года гранты в размере до 300 тысяч рублей будут предоставляться на проекты по направлениям «экология и благоустройство», «семейные ценности», «наука и культура», «спорт и здоровье», «поддержка детей и молодежи», «милосердие и забота», «активное долголетие». Победители смогут реализовать свои инициативы в течение шести месяцев, начиная с 1 июня.

Дополнительную информацию о подготовке заявок для участия в программе можно получить по телефонам:

+7 (4742) 443-228, 443-229, 443-230 и по электронной почте: miloserdie@nlmk.com.

Грантовая программа «Стальное дерево» действует в Калужской области с 2019 года. При финансовой поддержке благотворительного фонда «Милосердие» в регионе реализовали несколько социально значимых проектов: открыли спортивную площадку в Олимпийской деревне, построили и усовершенствовали воркаут-площадку в Обнинске, отреставрировали спортивную площадку и построили волейбольный корт на территории школы №11 в Обнинске, построили детскую спортивную площадку в Ворсино.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены