Активисты ОНФ проинспектировали отремотированные в Обнинске дворы

Автор: 20 июля 2018 858
Фото: ОНФ Фото: ОНФ

Вчера они провели рейд по дворам, которые в прошлом году попали в программу "Комфортная городская среда". И выявили немало недочетов.

Во дворе на Гагарина, 61 сквозь уложенный в прошлом году асфальт растет трава - значит, полотно клали с нарушениями. На новой спортивной площадке в сторону игровой зоны на уровне человеческого роста торчат металлические болты. Это угроза безопасности. Здесь же отмечены участки с изношенным покрытием.

Во дворе дома №18 по улице Королева общественники обнаружили большие не выкорчеванные пни. Причем один из них строители приподняли и отодвинули немного в сторону, когда ремонтировали пешеходную дорожку. Но в дальнейшем так и оставили его на месте.

По итогам рейда представители Народного фронта призвали власти Обнинска активизировать претензионную работу с подрядными организациями на предмет выполнения ими гарантийных обязательств. Представители городской администрации поддержали общественников и сообщили о начале такой работы. В частности, уже выполнены работы по замене резинового покрытия и ремонт асфальтового покрытия тротуаров во дворе дома №174 на проспекте Ленина.

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены