Александр Силуянов буквально вырвал победу на выборах у Андрея Евстифеева

Автор: 20 сентября 2021 3123
Александр Силуянов буквально вырвал победу на выборах у Андрея Евстифеева

Разница в "счете" составила всего 6 голосов. Оба они шли в городское Собрание по достаточно проблемному округу - в прошлом году там победил кандидат "против всех". Силуянов был в ранге самовыдвиженца, хотя он признанный последователь правящей партии. Евстифеев баллотировался от КПРФ. И, как оказалось, был очень близок к победе. Но она досталась все же Александру Силуянову. Теперь ему предстоит доказать избирателям округа, что они не ошиблись в выборе.

К слову, Евстифеев выдвигался и в Законодательное Собрание. Но там никаких неожиданностей не произошло. Победила Ирина Строева от ЕР. Она набрала 5 139 голосов, а Евстифеев оказался на втором месте с 4 023 голосами.

Довыборы в ГС проходили еще по одному округу. Константин Пахоменко, представлявший его, ушел в область на должность министра здравоохранения, и сейчас решалась судьба еще одного мандата. Уверенную победу одержала Любовь Постникова от партии власти - 456 голосов. Она опережает ближайшего конкурента Александра Морозова более чем вдвое.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены