Бесплатные лекарства амбулаторным больным в Обнинске доставляют врачи

Автор: 01 декабря 2020 1416
Бесплатные лекарства амбулаторным больным в Обнинске доставляют врачи

Сегодня депутаты городского Собрания провели заседание комиссии по здравоохранению. На нем они, как и в прошлый раз, обсуждали вместе с главврачом КБ №8 Михаилом Сергеевым ситуацию с лечением в Обнинске пациентов с коронавирусом. Говорили о снабжении пациентов лекарствами, вызове врача на дом, ситуации с загрузкой аппарата СКТ.


По словам Михаила Сергеева, сейчас врачи идут на вызов, сразу взяв с собой препараты, которые могут назначить пациентам с «ковидной» картиной заболевания. Если есть показания – сразу оставляют препараты пациенту. Правда, список не очень большой – арбидол, гриппферон, парацетамол. Скоро к этому списку добавятся азитромицин и амоксиклав. «Помощь волонтеров в разноске нам пока не требуется», — отметил Сергеев.
Ожидание исследования грудной клети на СКТ сейчас составляет около двух дней. При этом больница еще и помогает «соседям» - делает часть исследований пациентам из Жуковского, Боровского, Малоярославецкого районов.
Депутаты попросили Михаила Сергеева обратить внимание на выписку рецептов врачами – чтобы они выписывали препараты не просто на бумажке, а на бланке. Иначе аптеки медикаментозные препараты не отпустят.
Подробнее в ближайшем выпуске газеты «НГ-Регион».

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены