Ближайшие домашние матчи "Кванта" перенесены на другое время

Автор: 11 августа 2021 3019
Ближайшие домашние матчи "Кванта" перенесены на другое время

Ближайший домашний матч чемпионата России по футболу во 2-й лиге с командой "Знамя" (Ногинск), который должен состояться на обнинском стадионе 15 августа, перенесен на резервный день 17 ноября. 

Игра, назначенная на стадионе "Труд"   на 18 августа, пройдет в Москве. "Квант" и московский клуб "Строгино" договорились поменяться кругами. 18 августа "Квант" поедет в Москву, а "Строгино" приедет к нам 30 сентября.  

Все это происходит потому, что на обнинском стадионе проведение официальных матчей временно запрещено. "Труд" - стадион 4-й категории. Игры же 2-й лиги можно проводить на аренах 3-й категории и  выше. Однако стадионы 4-й категории тоже допускаются к проведению матчей в "качестве исключения", если написать руководству лиги письмо с просьбой разрешить их проведение.

С таким письмом руководители "Кванта" подзадержались - и стадион временно отстранили от игр. Как сказал директор СК "Квант" Михаил Журавлев, письмо написано еще две недели назад, но исполком Российского футбольного союза еще не собирался для решения этого и других вопросов. "Мы постоянно интересуемся, когда состоится заседание исполкома, но нам отвечают, что дата пока не назначена", - пояснил Журавлев. 

Так что, пока исполком РФС не даст "добро", "Квант" не будет проводить домашние игры на городском стадионе.  .  

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены