Чаще всего жители Калужской области в соцсетях жалуются на качество вывоза мусора

Автор: 16 августа 2021 2976
Чаще всего жители Калужской области в соцсетях жалуются на качество вывоза мусора

За прошедшую неделю опять выросло количество жалоб жителей на качество уборки контейнерных площадок и вывоза мусора. Основные жалобы, как в Центре управления регионом, приходят из Жуковского района, Обнинска, Калуги. Люди критически отзываются о работе подрядчиков, которые вывозят ТКО, а также жалуются на нелегальные свалки. С начала года в ЦУР поступило больше 2,5 тысяч обращений по вывозу мусора.


Как рассказал министр ЖКХ Калужской области Вячеслав Лежнин, министерство планирует для контроля качества уборки и вывоза мусора использовать, в том числе, дроны, а также активнее внедрять систему раздельного сбора мусора.
«Важно, чтобы и региональный оператор, и перевозчики не сваливали в одну кучу и раздельно собранный мусор, и обычные отходы, - отметил губернатор региона Владислав Шапша. – И обращаю внимание и регоператора, и глав администраций: наведите порядок на площадках. Недопустимо, чтобы оставался бардак на площадках после вывоза мусора».
На заседании областного правительства затронули и вопрос состояния полигонов. В частности, заканчивается свободное место на мусорном полигоне в Сосенском. «С сентября вдвое должно сократиться количество мусора, которое поступает на этот полигон, - распорядился губернатор, - а в марте полигон должен быть закрыт».

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены