Чемпионат закончен. "Квант" на 13-м месте.

Автор: 16 июня 2021 2832
Фото - СК "Квант" Фото - СК "Квант"

В последнем туре чемпионата страны по футболу во II лиге (3-я группа) обнинский "Квант" играл на выезде с "Металлургом" (Видное). И проиграл 1:2. Проиграл обидно и досадно. За минуту до конца матча Алексей Сергулев сравнял счет и, казалось бы, ничья в кармане. Однако хозяевам поля  улыбнулась удача. Последняя атака - и гол! 

Однако результат этого матча не  решал ничего. Вне зависимости от его исхода "Квант" оставался на 13-м месте, а "Металлург" на 14-м. Команды просто сыграли в свое удовольствие. Кстати, матч проходил без зрителей - в Московской области в очередной раз из-за скачка заболеваемости ковидом запретили присутствие публики на спортивных мероприятиях. 

Из 30 матчей чемпионата "Квант" выиграл 7, столько же свел вничью и 16 проиграл. Из них два со счетом 0:5.  За несколько туров до конца первенства обнинская команда стояла недалеко от "последней черты", рискуя, как и в прошлом году, занять последнее место. Но победа в Южно-Сахалинске над "Сахалином" 2:0 прочно закрепила "Квант" на 13-м месте. Всего в этом турнире играли 16 команд. 

Болельщикам не стоит сильно расстраиваться. По сравнению с прошлым сезоном  команда выступила лучше и успешнее.  

   

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены