Депутатам Обнинского городского Собрания рассказали о качестве уборки снега в городе

Автор: 26 января 2021 2068
Депутатам Обнинского городского Собрания рассказали о качестве уборки снега в городе

Вопрос появился в повестке официального заседания из-за огромного количества жалоб от жителей на то, что снег в городе, особенно во дворах, убирают плохо.

По словам начальника управления городского хозяйства Игоря Раудуве, состояние магистральных дорог города, за которые отвечает МПКХ, практически не вызывает нареканий.

С дворами, где за порядком следят управляющие компании, ситуация куда как хуже. Самые проблемные УК – «ЖКУ» и «МКД». С середины января управление проводит проверки качества уборки снега, и если УК не справляется со своими обязанностями, выносит им предупреждение. Если же ситуация не меняется и к повторной проверке, на УК составляют административный протокол и штрафуют. В отношении «ЖКУ» уже составили два протокола, «МКД» пригласили для составления протокола об административном правонарушении.

Депутаты отметили, что проблемы есть не только во дворах, но и у магазинов, кафе. С этим согласилась и мэр Обнинска Татьяна Леонова. «Очень важно, чтобы работали все, не только МПКХ, но и собственники бизнеса, и УК. Такое отношение безобразное отношение управляющих компаний – это отражение их отношения к жителям, которые платят им деньги», - подчеркнула она и попросила депутатов, в первую очередь входящих в комитет по ЖКУ, и представителей ТОС активнее включаться в проверки состояния дворов. Кроме того, Татьяна Леонова предложила по результатам таких проверок сделать городской рейтинг управляющих компаний.

 

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены