Депутатская комиссия проверила автобусные остановки в преддверии холодов

Автор: 10 ноября 2021 2346
Депутатская комиссия проверила автобусные остановки в преддверии холодов

Сегодня дорожная комиссия уделила внимание остановочным павильонам на улицах Курчатова, Маркса и Ленина. Перед зимним сезоном депутаты ежегодно проверяют состояние самих павильонов, тротуаров и подходов к остановкам, наличие песка и качество уборки - наполнение урн. По словам председателя комиссии Анатолия Шатухина, в этом году, как ни странно, жалоб от обнинцев на состояние остановок в осенний период не поступало. Тем не менее, депутаты должны были осмотреть остановки своими глазами, а также проконтролировать исправление замечаний, зафиксированных на прошлой выездной комиссии.

Основные замечения у комиссии были на остановках "Ципк" и "Сигнал". В первом случае речь шла о подходах к пешеходному переходу - места, где он начинается, очень узкие из-за бордюрного камня. Так что, например, люди на инвалидной коляске не могут без помощи там проехать. Поэтому депутаты предложили убрать крайние бордюрные камни, чтобы расширить проход. Также на "Ципке" нужно отремонтировать дорожку, ведущую к остановки от тротуара и покрасить остановочный павильон.

На "Сигнале" также внимания требует подход к остановке - старая плитка разбита, из нее торчит арматура, а вблизи остановочного павильона образуются лужи, которые при минусовой температуре превратятся в каток.

Также комиссия осмотрела остановки "Коробейники" на Курчатова и "Поликлиника" на Ленина. По ним замечаний не было.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены