Депутаты Обнинска единогласно выбрали Карину Башкатову на должность мэра

Автор: 18 февраля 2020 1523
Депутаты Обнинска единогласно выбрали Карину Башкатову на должность мэра

Только что началось заседание городского Собрания, на котором первым вопросом должны утвердить нового главу администрации города. На заседание прибыл врио губернатора Владислав Шапша, покинувший мэрский пост по указу президента от 13 февраля. К нему обратился председатель Горсобрания Владимир Викулин: "Надо сказать слова благодарности за работу с нашим коллективом, за то, что вы оставляете Обнинск не до конца, оставляете его в хорошем состоянии. Хочу пожелать, чтобы вы принесли на новую должность динамику, свойственную Обнинску, и решили все проблемы. Я уверен, что в сентябре на выборах губернатора вас безусловно поддержит Обнинск, и поддержит и вся Калужская область".

"Мы с вами прошли большой путь вместе, с кем-то не один и не два созыва, - сказал в ответ Шапша. - Путь этот был непростой, разные тернии на нем встречались, не всегда мы были победителями, но всегда нам хватало мужества и настойчивости, чтобы смотреть вперед. Надеюсь, результаты нашей деятельности жители оценивают позитивно. Впереди много планов. Надеюсь, вы их воплотите. Прошу возложить обязанности мэра на Карину Сергеевну Башкатову".

"Карина Сергеевна очень ответственный человек, ей предстоит решать все городские проблемы - и в строительстве, и в ЖКХ. И в научные проблемы ей придется вникать. Прошу ее поддержать", - обратился к депутатам Викулин.

Те в ответ проголосовали за Башкатову единогласно.

 

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены