Детский сад сдадут в декабре

Автор: 12 ноября 2015 451

— и переносить этот срок нельзя

Дело в том, что детский сад в 38 мкр. на 250 мест строится на средства федерального бюджета. И они должны быть использованы строго до конца года. Сейчас идут работы по прокладке инженерных коммуникаций, благоустройству и т.д. На административной планерке было заявлено, что сдача планируется в начале декабря.
Кроме того, на следующий год запланировано начало строительства детского сада в Экодолье — застройщик взял на себя такие обязательства. В городском бюджете, соответственно, должны быть запланированы средства для оснащения садика всем необходимым.
Обсуждался на планерке и детский отдых. По словам вице-мэра по социальным вопросам Татьяны Поповой, в минувшем сезоне отдохнули 93% обнинских школьников. В 2016 году собираются такой большой охват сохранить. Правда, кризис вносит свои коррективы: средств из областного бюджета на эти цели выделят, скорее всего, меньше, чем в нынешнем году. А значит, «особо затратные» формы отдыха придется сократить, и сосредоточиться на летних площадках при школах, палаточных лагерях и других видах недорогого, но полезного времяпрепровождения.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены