Для борьбы с руферами Обнинска и региона губернатор предложил использовать опыт Ататюрка

Автор: 17 сентября 2018 624
Для борьбы с руферами Обнинска и региона губернатор предложил использовать опыт Ататюрка

Сегодня на заседании областного правительства обсуждался несчастный случай, произошедший 1 сентября в наукограде, когда с крыши хозпостройки у бывшего Атомиздата упал 10-летний ребенок. Для борьбы с так называемыми руферами, которые романтизируют свои приключения, Анатолий Артамонов предложил использовать технологии, применявшиеся основателем современного турецкого государства.

«Долгое время он пытался запретить носить паранджу женщинам. А они носили себе и носили, потому что традиция такая была. Потом он издал указ запретить носить паранджу всем, кроме проституток. И все сняли. То есть надо это занятие сделать непопулярным. Чтобы тот, кто им занимается, был не героем, а антигероем. Вот это надо продумать!», — сказал губернатор.

Анатолий Артамонов также дал поручение подумать над ужесточением ответственности за отсутствие охраны и ограждений на строящихся или заброшенных объектах. Обычно именно такие здания и используют в качестве площадок для своих опасных экспериментов подростки-руферы.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены