До конца 2023 года в Калужской области отремонтируют 9 мостов

Автор: 19 ноября 2021 2332
До конца 2023 года в Калужской области отремонтируют 9 мостов

В этом году регион уже заключил госконтракты на ремонт двух мостов: через реку Вертинка в Думиничах на автомобильной дороге «М3 Украина» – п. Думиничи – ст. Думиничи и через реку Песочня на автодороге Студенец – Полюдово – д. Петрово в Жиздринском районе. По информации ГКУ «Калугадорзаказчик» ввод в эксплуатацию запланирован на 2022 год.
Кроме этого, заключены контракты на реконструкцию мостов и мостовых переходов. Реконструкция мостов через реку Дубянку на автомобильной дороге «А-130 – Москва – Малоярославец – Рославль» – Мосальск – Мещовск в Мосальском районе, через реку Дырочная на дороге Белоусово – Высокиничи – Серпухов в Жуковском районе, как сообщает областной миндор, идет в соответствии с графиками производства работ. Мостовые переходы через реку Жиздра в Козельском районе, через реку Песочня и через реку Путынка на автодороге Окружная дорога Калуга – Детчино – Малоярославец в Малоярославецком районе также реконструируются в установленные сроки.
Всего же на дорогах регионального и межмуниципального значения Калужской области насчитывается 260 мостовых сооружений, в том числе один понтонный.

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены