Ежедневно более 130 обнинцев получают первый компонент «Спутник V»

Автор: 05 апреля 2021 2200
Фото: пресс-служба КБ №8 Фото: пресс-служба КБ №8

Новый директор КБ №8 Олег Ярошенко поблагодарил горожан за активную жизненную позицию. «Хочу отметить повышенный энтузиазм и интерес жителей Обнинска и региона в вакцинальной кампании, - прокомментировал Ярошенко. - В среднем ежедневно в Обнинске первый компонент получают 130-140 человек, второй компонент - 50-80 человек. Благодарю обнинцев за активную жизненную позицию. Бояться вакцины не нужно. Она безопасна, надежна, эффективна. Отечественная вакцина «Спутник V» хорошо зарекомендовала себя как в России, так и за рубежом. Вакцинация – самая эффективная защита от COVID-19. Обязательно сделайте прививку – защитите себя и своих близких».

В настоящее время первый компонент препарата получили более 6 200 человек, из них более 4 300 пациентов - сделали ревакцинацию. Поставки вакцины производятся регулярно, по плану. Проблем с поставками на текущий момент нет.

К слову, сам Ярошенко тоже укололся «Спутником V». Он дал слово сделать прививку от коронавируса в Обнинске в день своего представления в должности директора. И уже в на прошлой неделе ему поставили первый компонент вакцины «Спутник V» в прививочном кабинете на четвертом этаже Поликлиники №1.

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены