Финалисты национального рейтинга «ТехУспех» получат государственную поддержку

Автор: 06 августа 2018 639
Финалисты национального рейтинга «ТехУспех» получат государственную поддержку

Как пояснила директор департамента НТИ и поддержки инновационных предприятий и проектов Агентства инновационного развития Калужской области Алина Цепенко, успех можно измерить.

Для этого существуют многочисленные рейтинги. В последние годы самым популярным мерилом успешности высокотехнологичных компаний является рейтинг «ТехУспех». Рейтинг проводится Российской венчурной компанией с 2012 года. За это время «ТехУспех» превратился в инструмент поиска и продвижения быстрорастущих технологических компаний, которые обладают высоким потенциалом лидерства как на российском, так и на глобальном рынке. С 2016 года рейтинг также служит для отбора компаний для участия в приоритетном проекте Минэкономразвития России «Национальные чемпионы». Компании - национальные чемпионы, отобранные из числа финалистов рейтинга «ТехУспех», получают «зеленую волну» при обращении за господдержкой в любые федеральные институты развития.

В 2016 - 2017 годах для участия в проекте «Национальные чемпионы» из базы рейтинга «ТехУспех» были отобраны 62 компании. В этом году организаторы планируют дополнительно отобрать в проект «Национальные чемпионы» еще 30 компаний. Еще одной особенностью рейтинга «ТехУспех-2018» является его фокусировка на выявлении быстроразвивающихся технологических компаний, перспективных в контексте новых рынков НТИ. Эти компании и проекты в будущем могут быть поддержаны партнерами проекта через инструменты НТИ.

В прошлом году в рейтинг «ТехУспех» вошли три предприятия из Калужской области: ООО «Меркатор Калуга», которое занимается производством и обслуживанием техники для коммунального хозяйства и содержания дорог, ЗАО «Обнинская химико-фармацевтическая компания», осуществляющая производство высокоэффективных фармацевтических субстанций и готовых лекарственных средств, и ЗАО «Калуга Астрал», ведущее разработку и внедрение систем электронного документооборота.

В настоящее время идет прием заявок на участие в рейтинге «ТехУспех» 2018 года, который продлится до 20 августа 2018 года. Для участия в рейтинге «ТехУспех» необходимо заполнить анкету и выслать ее в адрес организаторов отбора по электронной почте: info@ratingtechup.ru. По вопросам участия рекомендуем обращаться к оператору отбора НИУ Высшая школа экономики: тел. +7 (495) 688-85-88, электронная почта: info@ratingtechup.ru. Подробная информация о рейтинге, включая анкету и полный перечень критериев отбора, представлена на сайте: http://www.ratingtechup.ru.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены