ФК "Квант" в товарищеском матче обыграл "Коломну" 4:2

Автор: 19 марта 2018 484
ФК "Квант" в товарищеском матче обыграл "Коломну" 4:2

Обнинские футболисты, продолжая подготовку к новому сезону, встретились на выезде с клубом II лиги "Коломна" и обыграли его 4:2. Исход матча был ясен уже после первого тайма - на перерыв команды ушли при счете 3:0. "Я не думаю, что это мы были такие сильные, - самокритично прокомментировал игру старший тренер Олег Морозов. - Скорее соперники не проявили свои качества". Победа над "Коломной" - первая в серии товарищеских матчей с клубами II лиги, раньше обнинцам не очень везло - они проиграли три тренировочных матча.  2 апреля предстоит еще одна товарищеская встреча в Москве с красногорским "Зорким". 

Вопрос же перехода ФК "Квант" во II лигу по-прежнему открыт. Со слов Олега Морозова, за последнее время никаких шагов в этом направлении предпринято не было, но время для того, чтобы надлежащим образом оснастить стадион, еще есть. 

Планы же на предстоящий сезон такие. "Квант" в апреле сыграет в традиционном предсезонном турнире команд III лиги. Затем в конце апреля команда начнет выступать в регулярном чемпионате  III  лиги и полностью сыграет первый круг.  А чемпионат во II  лиге стартует в июле по системе "осень - весна". И обнинская команда, если состоится переход, начнет в нем играть. В этом случае выступление в III лиге продолжит молодежный состав клуба.  

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены