Гендиректор АИРКО Анатолий Сотников удостоен высокой губернаторской награды

Автор: 19 апреля 2019 1111
Гендиректор АИРКО Анатолий Сотников удостоен высокой губернаторской награды

Глава региона  Анатолий Артамонов подписал постановление о награждении Анатолия Сотникова медалью «За особые заслуги перед Калужской областью» I степени за высокие достижения, способствующие социально-экономическому развитию края.

Напомним, что за десять лет своего существования агентство смогло существенно расширить инвестиционный потенциал региона - в настоящее время в области успешно функционируют уже восемь (!) промышленно-ориентированных кластеров, многие из которых являются лидерами по привлечению инвестиций в своей области. Так, совокупная выручка участников фармацевтического кластера в 2018 году - почти 53 млрд. рублей.

То есть при благоприятном стечении обстоятельств можно рассчитывать, что фармацевтический кластер займет внушительную нишу в экономике Калужской области. При этом отрасль является лишь частью общей картины инновационного развития региона. Таким образом, рост инвестиций в Калужской области является не только количественным, но и качественным.

"Качество инвестиций растет не только за счет того, что инвестиционный климат Калужской области в целом очень благоприятен, но и за счет того, что, вырабатывая инвестиционную стратегию, администрация области делает ставку, во-первых, на привлечение в область «умного» капитала со стороны, а во-вторых, на создание «умных» производств из местных интеллектуальных ресурсов", - говорит Анатолий Сотников.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены