Героическая ничья в Домодедове. "Квант" - "Пересвет" - 2:2

Автор: 04 ноября 2021 2623
Героическая ничья в Домодедове. "Квант" - "Пересвет" - 2:2

В очередном туре чемпионата России по футболу во 2-й лиге обнинский "Квант" играл на выезде с домодедовским "Пересветом", одним из лидеров группы. В первом круге на своем поле "Квант" проиграл "Пересвету" 1:3, так что ответный матч ничего хорошего не обещал. 

И действительно, в первом тайме хозяева были на голову выше. Первый гол они забили из-за грубой ошибки вратаря Виталия Яковлева. Тот решил, что он полевой игрок, и выбежал играть далеко за пределы штрафной площадки. И поплатился. Нападающий "Пересвета" его легко обвел и забил мяч в пустые ворота. А второй гол "Пересвет" забил с пенальти. 

Во втором тайме команды как будто поменялись ролями, и "Квант" сыграл великолепно. Это был один из лучших таймов в истории команды. Соперника прижали так, что домодевским не удалось ни единого разу ударить в створ ворот. А наши прицельно ударили в рамку раз десять, если не больше. Первый год отквитали с одиннадцатиметрового, а второй мяч прекрасным дальним ударом в "девятку" забил Армен Авагян.   Могли забить еще, но немного не повезло. 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены