Главный врач регионального центра скорой помощи прокомментировала ситуацию со скорыми в Малоярославецком районе

Автор: 22 октября 2021 2530
Главный врач регионального центра скорой помощи прокомментировала ситуацию со скорыми в Малоярославецком районе

По словам Анны Черновой, информация, что бригады скорой помощи больше не базируются в Малоярославце, не соответствует действительности

В соцсетях люди, обеспокоенные долгим ожиданием скорой, опубликовали пост, в котором задавали вопрос районным властям:  «Может быть,  объясните нам, почему из района убрали станцию скорой помощи?»

Скорая помощь Калужской области объединена в единую систему и относится к региональному центру скорой помощи и медицины катастроф. Но, как пояснила Анна Чернова, физически подстанции скорой по-прежнему находятся на местах и обслуживают свою территорию. «В Малоярославце постоянно находятся три бригады, - пояснила Анна Николаевна. -   Более того, мы ввели дополнительную бригаду с дислокацией в Детчино, ежедневно там работают врачи нашего регионального центра. Увеличение времени ожидания связано с возросшей в 2 раза, по сравнению с 2019-м годом, нагрузкой на врачей. Ежедневно по области поступает от 1 до 1.5 тысяч вызовов». Помимо бригад скорой, в Малоярославце есть еще бригада неотложной помощи – она выезжает на вызовы, напрямую не угрожающие жизни, например, к пациентам с высокой температурой.  

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены