Готовь сани летом: в Калужской области начали готовиться к будущему отопительному сезону

Автор: 26 марта 2021 2509
Готовь сани летом: в Калужской области начали готовиться к будущему отопительному сезону

Еще не завершился нынешний отопительный сезон, а подготовка к следующему уже идет полным ходом. Как рассказал замминистра строительства и ЖКХ Руслан Маилов, практически все муниципальные образования региона уже заключили контракты на замену ветхих сетей, сетей теплоснабжения, горячего водоснабжения, на модернизацию и техническое перевооружение котельного оборудования. "Мы планируем, что уже с 1 мая подрядные организации в каждом муниципалитете выйдут на объекты и в течение 2-3 месяцев выполнят все работы. Чтобы к 1 сентября мы имели готовый комплекс теплоснабжения к будущему отопительному периоду", - говорит замминистра.  По его словам, есть муниципалитеты, которые все работы заканчивают уже к 10 мая.

Ежегодно на подготовку к отопительному сезону всем муниципалитетам региона выделяют порядка 200 млн рублей. На эти средства готовятся 557 котельных и более тысячи километров сетей.

По словам Маилова, нынешний отопительный сезон завершится, скорее всего, в середине апреля или немного раньше при благоприятных погодных условиях.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены