Губернатор призвал не ходить в поликлиники для закрытия больничных

Автор: 29 января 2022 2161
Губернатор призвал не ходить в поликлиники для закрытия больничных

Эпидобстановка по коронавирусной инфекции в Калужской области осложняется. Как отмечали на заседании регионального оперштаба, заболеваемость за пять дней текущей недели увеличилась практически в два раза по сравнению с предыдущей. В области развёрнуто 1 350 инфекционных коек. На стационарном лечении находится 830 пациентов.


Владислав Шапша в своем видео, в котором он подводит итоги недели, назвал главным, что удалось за это время сделать в регионе - организацию удаленного открытия и закрытия больничных листов. И призвал жителей региона не ходить для этого в регистратуры, а пользоваться номером 122. Сейчас на него поступает больше тысячи звонков в сутки. Больше 800 консультация в день проводят с помощью телемедицинских консультаций. 
«Самое главное, что нам удалось сделать – мы смогли организовать открытие и закрытие больничных листов в удаленном дистанционном формате, - сказал губернатор. - Я прошу всех этой возможностью пользоваться, не рискуйте своим здоровьем. Это касается, в том числе и города Обнинска. Я знаю, что сегодня были большие очереди на закрытие больничных листов. Не нужно этого делать, не нужно идти в регистратуру. Пользуйтесь телефоном 122, закрывайте больничные удаленно. Такая возможность обеспечена для всех лечебных учреждений, находящихся на территории Калужской области».
Ближайшее время к деятельности Единой регистратуры Калужской области, которая круглосуточно ведет прием телефонных звонков по номеру 122, подключатся операторы многофункциональных центров. Это позволит принимать больше обращений от граждан.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены