Калужская область на "Архипелаге-2121" представила амбициозные проект по сбережению здоровья

Автор: 11 августа 2021 2988
Калужская область на "Архипелаге-2121" представила амбициозные проект по сбережению здоровья

Называется он "В 70 на 30" и подразумевает, что мечта людей в 70 лет иметь здоровье, как у 30-летних вполне осуществима. Это заявила Ирина Пивинская, советник губернатора, директор Управляющей компании ИНТЦ Парк атомных и медицинских технологий. Для этого регион делает ставку на биоэкономику. В проекте предложена площадка для создания и производства конечных биопродуктов принципиально нового поколения. При его реализации будут запущены новые бизнесы, создано около 1000 рабочих мест. Планируется развитие медицинского туризма.

В этих целях уже достигнуты договоренности о сотрудничестве с 19 регионами и вузами России, а также Массачусетским технологическим институтом и Гарвардским университетом. 

«Это действительно важно, если мы хотим жить долго, счастливо и выглядеть красивыми, - оценил проект губернатор Владислав Шапша. - Нам придется меняться. Мы сегодня говорим о таблетках и удивительных лекарствах, которые спасают и еще спасут жизни многих. Но я бы хотел пожелать всем быть здоровыми. А для этого нужно есть правильную пищу, вести здоровый образ жизни и пользоваться персональными помощниками, которые появятся в рамках этого проекта».

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены