Калужская область стала пилотным регионом приоритетной программы "Повышение производительности труда и поддержка занятости"

Автор: 19 сентября 2018 726
Калужская область стала пилотным регионом приоритетной программы "Повышение производительности труда и поддержка занятости"

26 сентября в Калуге Федеральный центр в сфере производительности труда ФЦК, который выступает оператором программы, организует семинар для руководителей предприятий Калужской области, которые заинтересованы в нее вступить.


Благодаря участию в программе предприятия смогут существенно повысить свою конкурентоспособность и прибыльность за счет роста производительности труда и, таким образом, выйти на новый уровень эффективности производственных показателей.

В настоящий момент ФЦК работает уже более чем с 45 предприятиями в различных регионах страны. В рамках предварительных итогов на отдельных предприятиях рост производительности труда может составить в первый год более 20%.

«Наша цель – повысить производительность труда на предприятиях-участниках проекта не менее 30% за первые три года», – отметил генеральный директор ФЦК Николай Соломон.

В реализацию проекта до 2024 года планируется вовлечь 139 крупных и средних предприятий Калужской области, из которых 34 организациям будет оказано экспертное содействие ресурсами Федерального Центра Компетенций. Параллельно с поддержкой первых предприятий ФЦК будет осуществлять подготовку регионального центра компетенций для организации самостоятельной работы по развертыванию программы на заводах области.

Пресс-служба правительства Калужской области

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены