Калужская область вошла в топ-10 по обработке отходов за январь 2022

Автор: 20 февраля 2022 2046
Фото из архива редакции Фото из архива редакции

Российский экологический оператор (РЭО) подвел итоги выполнения мероприятий в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» за первый месяц 2022 года. По данным регионов, представленным РЭО, на обработку в январе было направлено 40% ТКО, на утилизацию — 7,2%, сообщает телеканал 360°.

«Московская область, Калужская область, Тамбовская область, Костромская область, Камчатский край, Республика Калмыкия, Ставропольский край, Республика Адыгея, Тюменская область, Новгородская область входят в ТОП — 10 лидеров среди регионов по доле обработки ТКО», — отметил заместитель генерального директора по региональному развитию и инфраструктуре Евгений Карелов.
Напомним, н днях губернатор Калужской области Владислав Шапша подписал соглашение о взаимодействии для развития инфраструктуры обращения с ТКО с гендиректором РЖО Денисом Буцаевым. Планируется, что в регионе будут реализовывать инвестиционные проекты в области обращения с ТКО на основе концессионных соглашений. «Совместно мы выработаем план мероприятий по реализации инвестиционного проекта по созданию объектов обращения с ТКО на основе концессионного соглашения, - сказал Денис Буцаев. - А также определим перечень объектов и земельные участки для их размещения. Строительство и ввод в эксплуатацию объектов в Калужской области планируется в 2024 году».

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены