Калужский горнолыжник Александр Андриенко занял 26-е место в слаломе на Олимпиаде

Автор: 16 февраля 2022 2098

Сегодня на Олимпийских играх в соревнованиях по слалому калужский горнолыжник Александр Андриенко по итогам двух попыток занял итоговое 26-е место. После первого спуска он занимал 31-ю позицию, но во второй попытке ему удалось проехать по дистанции быстрее. По сумме двух стартов он отстал от олимпийского чемпиона француза Клемана Ноеля более чем на 7 секунд.

Накануне, выступая в соревнованиях по гигантсткому слалому, Андриенко, выполняя первую попытку,  упал и не смог закончить дистанцию.

19 февраля ему предстоят еще одни соревнования в командном параллельном слаломе.