Kraftway надеется поставлять свои планшеты банкам и госорганам

Автор: 07 июня 2015 494

"Это стратегически важная продукция для национальной безопасности в сфере защиты информации, – отметил министр промышленности и торговли Денис Мантуров во время своего визита на завод. - Уникальность технологии производства Kraftway заключается в том, что они обеспечивают технологии доверенных платформ. Это когда можно использовать процессоры производства наших коллег из-за рубежа, разные комплектующие в устройствах, которые производит Kraftway, но при этом полностью обеспечивается защита информации, которая размещена в компьютере. Это основная изюминка технологий".

"Вскрыть эту систему защиты не может никто", - подчеркнул директор по производству обнинского предприятия Илья Подлипаев.

Пока заказов на данную продукцию у завода нет, он работает на перспективу, но его руководство говорит о производительности минимум 500 планшетов в день и надеется, что уже к концу года у него будут заказы от отечественных банков и государсттвенных органов.

На заводе Kraftway выпускаются также перспективные образцы доверенной продукции (материнские платы, планшеты, персональные компьютеры различных модификаций, серверы и так далее) с высоким уровнем локализации для нужд государственных и коммерческих структур.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены