Кто вкуснее готовит?

Автор: 17 ноября 2015 892

В Обнинске прошел областной конкурс среди кафе и ресторанов

Это второй тур, на первом в Калуге соревновались продавцы продовольственных товаров. Обнинску же достался «гламурный» этап — участникам предстояло показать умение изысканно сервировать стол, продемонстрировать работу официантов и удивить коронными блюдами заведения.

Обнинск представляли «Резиденция №1», «Форрест Гамп», «Лофт» и «Фараон». Калугу — гостинично-ресторанные комплексы «Алые паруса» и «Амбассадор». Каждая команда выбрала свою тематику для сервировки стола. «Лофт» — морскую, с украшениями в виде ракушек и звезд. «Фараон», разумеется, кавказскую кухню, поскольку капитаном команды был сам владелец заведения Зураб Дзадзамия. «Резиденция» остановилась на осенней палитре, а коронным блюдом стала утка с апельсинами. Был представлен и «русский стиль», грибами-ягодами и официантом в косоворотке.

Председатель жюри, замминистра Министерства конкурентной политики Калужской области Маргарита Щеголева, сообщила: на сегодняшний день в нашей области около 15% населения заняты в сфере потребительского рынка. И многие из них работают именно в предприятиях общественного питания.

Обнинск по числу кафе и ресторанов занимает «самое почетное место в области», опередив по этому показателю даже Калугу. И, несмотря на кризис и насыщенность рынка Калужской области, постоянно открываются новые кафе — за этот год 77 новичков.

И, разумеется, людям необходимо знать, какие заведения обслуживают посетителей действительно качественно, и тут важна не только субъективная оценка, но и мнение профессионалов. Именно для этого и организуются подобные конкурсы.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены