"Квант" героически переиграл раменский "Сатурн" 2:1

Автор: 17 августа 2018 844

В 5-м туре первенства России по футболу (2-я лига, зона "Центр") обнинская  команда принимала "Сатурн" (Раменское) на своем поле.

С первых же минут матча гости прижали хозяев к воротам, первая контратака у наших получилась только на 15-й минуте. А тут еще произошло несчастье - Раду Стагуреску вместо мяча попал ногой по лицу соперника, за что его удалили с поля - "Квант" продолжил игру вдесятером. И только героическая игра вратаря Виталия Яковлева оставила в первом тайме нули на табло - он отразил все удары по воротам, нашим же в первом тайме даже приблизиться к штрафной соперника толком не удалось.

Во середине второго тайма наши заработали справедливый пенальти в свои ворота, и гости пробили точно 0:1. Однако через пару минут после того, когда нашего игрока снесли в штрафной площадке, судья указал на точку. Штатный пенальтист "Кванта" Андрей Жердев был точен 1:1.  Затем игра продолжилась в том же русле - гости постоянно атаковали, а Яковлев творил чудеса. Но за десять минут до конца характер матча поменялся, наши забегали поактивней, а "Сатурн" выдохся. "Квант" стал создавать опасные моменты, и за минуту до финального свистка к огромной радости трех тысяч болельщиков Андрей Жердев после навеса с углового удачно переправил мяч в ворота 2:1!

Эта победа позволила подняться "Кванту" с 4-го на 2-е место в турнирной таблице. У наших 12 очков. Столько же у занимающего 1-е место московского "Торпедо", у которого лучше разница мячей, и на одну игру проведено меньше.

Вторая команда нашего региона "Калуга" идет на 12-м месте. В ее активе две ничьи и три поражения.