"Квант" на своем поле сыграл с "Калугой" вничью 2:2

Автор: 06 октября 2018 782
"Квант" на своем поле сыграл с "Калугой" вничью 2:2

В чемпионате России по футболу 2 лиги обнинский "Квант" принимал "Калугу", и калужское дерби удалось на славу. 

Обнинские футболисты в первые две минуты имели две прекрасные возможности открыть счет, но мяч в ворота не залетел. К пятой минуте гости очухались, начали организовано сопротивляться, и на 30 минуте чуть было не забили гол, но вратарь Яковлев сыграл превосходно. 

Первыми забили наши во втором тайме. Отличный пас Друшица вывел Сергулева на ударную позицию, и тот с пяти метров расстрелял калужские ворота. Но "недолго музыка играла". Калужане не только вскоре сравняли счет, но и вышли вперед из-за ошибки нашего вратаря. Но за 15 минут до конца обнинцы восстановили равновесие. Во вратарской площадке соперника образовалась свалка игроков, калужский голкипер тоже упал и в этой сутолоке кто-то из наших сумел пропихнуть мяч в ворота - 2:2. 

Игра в целом была равной и невероятно напряженной, игроки обеих команд бились самоотверженно, желая победить. В самом конце игры "Квант" прижал "Калугу" к воротам. Но победного результата не добился. 

"Квант" сохранил за собой 6 место в турнирной таблице, а "Калуга" осталась на 10-м. 

Следующую игру на своем поле "Квант" проведет 20 октября против брянского "Динамо". Начало матча в 14 часов.  А "Квант-2", выступающий в 3 лиге, ближайшую игру на своем поле проведет в понедельник. Начало тоже в 14 часов.     

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены