"Квант" прервал серию поражений, сыграв на своем поле со смоленским "Красным" 1:1

Автор: 23 апреля 2021 2658

Сегодня в очередном туре чемпионата России по футболу во 2-й лиге обнинский "Квант" принимал на своем поле клуб "Красный" (Смоленск).

Гости, несмотря на то, что они дебютанты 2-й лиги, выступают успешно, занимая 9-е место в турнирной таблице, наши находятся на 13-м месте. В первом круге "Квант" проиграл в Смоленске 1:4, так что соперник у нас сегодя был грозный.

В первом тайме ничего серьезного не произошло, кроме того, что наши забили гол из положения вне игры. Взятие ворот, разумеется, не защитали.

Во втором тайме  наши стали поддавливать гостей. И однажды вывели Максима Бойчука один на один. Тот, врываясь в штрафную площадку, даже оглянулся: где соперники? Они отстали метров на пять. Бойчук с 11-метровой отметки пробил по воротам, но вратарю удалось отразить удар. Стадион разочаровано охнул. Но минут ерез пять все-таки удалось забить. Алексей Феколкин хорошо подал угловой, и в невообразимой толкучке во вратарской площадке Магомеду Исаеву удалось воткнуть мяч в ворота. Однако радось была недолгой - смоляне через минуту сравняли счет.

Потом игра пошла нервно. Обе команды старались, желая победить. Небольшое преимущество было у гостей, голевых моментов у наших ворот возникло немало. Надежно сыграл ветеран команды вратарь Виталий Яковлев. Он ликвидировал несколько угроз.

Следующая домашняя игра состоится 3 мая. Сыграем с "Калугой".