"Квант" проиграл на выезде новомосковскому "Химику" 1:3

Автор: 13 октября 2018 673

В первом тайме хозяева поля создали себе комфортное преимущество, забив два гола. Причем второй - "в раздевалку", на 45-й минуте. Во втором тайме отличный шанс сократить разрыв в счете упустил Николай Абрамов, не сумевший забить гол из наивыгоднейшего положения. А "Химик" вскоре увеличил счет 3:0. Но через минуту Абрамов исправился - и все-таки вколотил мяч в ворота.

Если бы не блестящая игра игра обнинского вратаря Виталия Яковлева, счет мог бы стать разгромным - он вытащил несколько "мертвых" мячей. А однажды его чуть было не удалили с поля - он снес с ног вышедшего один на один  соперника. Хорошо,  что эпизод случился за пределами штрафной площадки. Судья показал Яковлеву желтую карточку, а затем вратарь смог отбить сильный штрафной удар.

Обнинские болельщики продолжают удивлять. Несколько десятков человек приехал в Новомосковск поддержать команду. Их клич "Вперед наукоград!" доминировал на стадионе так, что местных не было слышно.

Несмотря на проигрыш, "Квант" остался на шестом месте в турнирной таблице.

Следующая игра - ровно через неделю. На своем стадионе "Квант" примет брянское "Динамо". Начало в 14 часов.