Мария Бочарова и Мария Воронина выиграли чемпионат Европы U-20

Автор: 01 июля 2019 809

Обнинская пара Бочарова и Воронина в финальной игре молодежного  чемпионата Европы по пляжному волейболу (до 20 лет) победила команду из Нидерландов 2:0 (21:19,21:16) и стала обладателем золотых медалей континентального первенства. А неделю назад "наши Маши" взяли "серебро" мирового молодежного чемпионата.

Еще один обнинский участник чемпионата Европы Дмитрий Веретюк в паре с краснодарцем Денисом Шекуновым сумел добраться до 1/4. В четвертьфинале они уступили немецкой команде.

Чемпионат Европы U-20 проходил в Гетеборге.

На чемпионате мира по пляжному волейболу, который продолжается в Гамбурге, российская пара, в которой играет обнинец Игорь Величко, в групповом турнире уступила команде из США, но сохраняет шансы на выход в плей-офф.