Мэр Обнинска попросила директора КБ провести разъяснительную работу с врачами по поводу вакцинации

Автор: 07 июня 2021 2921
Мэр Обнинска попросила директора КБ провести разъяснительную работу с врачами по поводу вакцинации

Обнинск перешагнул еще один рубеж – в городе против коронавируса уже привились более 12 тысяч граждан. Однако, как заметила мэр наукограда Татьяна Леонова сейчас необходимо вести разъяснительную работу с врачами: «Есть случаи, когда медики вместо того, чтобы призывать людей привиться против COVID-19, отговаривают их, приводя невнятные аргументы. Но люди всегда к врачам прислушиваются, доверяют. И самое циничное в этой ситуации то, что медики говорят: дескать, мы нам платят за ковидных больных».

И.о. директора КБ №8 Олег Ярошенко ситуации был не удивлен: «К сожалению, «антипрививочные» настроения присутствуют, интернет забит недостоверной информацией. Мы с этим будем бороться и жестко пресекать распространение подобного мракобесия. Только вакцинация поможет нам справиться с инфекцией, избежать локдауна и новых ограничений».

Тем временем, ситуация с коронавирусной инфекцией в Обнинске остается напряженной. На прошлой неделе зафиксировано 128 новых случаев. Это почти на 50% больше, чем неделей ранее.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены