На дни празднования юбилея Обнинска КБ№8 организует специальное дежурство бригад скорой помощи

Автор: 12 июля 2021 3015
На дни празднования юбилея Обнинска КБ№8 организует специальное дежурство бригад скорой помощи

На заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 65-летия Обнинска особый акцент делался на том, как в условиях коронавирусного подъема проводить массовые мероприятия. По словам директора КБ№8 Олега Ярошенко, крайне важно грамотно организовать работу с людьми, чтобы не спровоцировать рост заболеваемости: «Наша цель – не допустить роста больных и избежать перехода из легкой в средне-тяжелую форму. Для этого мы активизировали терапевтическую службу и подключили автоволонтеров, чтобы обслуживать вызовы и доставлять лекарственные препараты".

Между тем, количество вызовов скорой помощи в последнее время выросло в 5-7 раз, 2-3 автомобиля задействовано в перевозке пациентов в специализированные ковидные госпитали. Однако и в этих условиях КБ№8 готова обеспечивать медицинское сопровождение праздничных мероприятий. В частности, на потенциально травмоопасных и массовых мероприятиях будет дежурить бригада скорой помощи прямо на месте. Остальные – в режиме оперативного реагирования.

Кроме того, на заседании подчеркивалось, что акцент сделают на уличных мероприятиях, а также на соблюдении санитарных ограничений – ношении маски и соблюдении социальной дистанции. Муниципалитет  ограничит продажу алкоголя в зоне проведения массовых мероприятий. Полиция также предлагает ограничить и продажу шашлыков на главной городской площади.

 

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены