На месте бывшей платной автостоянки на ул Шацкого появится тренировочное футбольное мини-поле

Автор: 18 ноября 2021 2442
На месте бывшей платной автостоянки на ул Шацкого появится тренировочное футбольное мини-поле

 

 

Небольшая платная автостоянка, расположенная впритык к административному зданию спортшколы «Квант», существовала давно, с середины 90-х. Но срок аренды муниципальной земли истек, и сейчас участок приводят в первозданный вид — снимают ограждение и расчищают территорию.

Некоторые наши читатели заволновались — а не посадят ли там еще один жилой дом? Как мы выяснили — никакой точечной жилой застройки на этом месте не будет.

А что будет? Как пояснил председатель обнинского спорткомитета Константин Олухов, земельный участок перейдет в оперативное управление городской спортивной школы «Квант» — и в следующем году там планируется разместить небольшое тренировочное футбольное поле 30х60 м — в половину обычного. На нем будут заниматься воспитанники отделения футбола СШОР «Квант». С каждым годом желающих постигнуть футбольную науку становится все больше, и вопрос расширения материально-технической базы назрел. «Строительство этой площадки вместе со стоимостью искусственного газона обойдется примерно в пять миллионов рублей, — прокомментировал Константин Олухов. — Финансировать строительство будет городской бюджет и, возможно, спонсоры».

На месте снесенного спортзала рядом со стадионом тоже со временем планируется какое-то спортивное сооружение. Какое именно — пока не решено. Хотя прежде обещали многофункциональный зал. Скорее всего, так как участок небольшой, — открытая спортплощадка.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены