На народный кинопроект «Ильинский рубеж» начали поступать первые средства

Автор: 24 августа 2017 1615
На народный кинопроект «Ильинский рубеж» начали поступать первые средства

Одним из первых крупных жертвователей стала компания «Фита-Фарма» под руководством Льва Березнера: она перевела на специальный счет 500 тыс. руб.

Собственно, суть народного кинопроекта описывалась уже не раз: объединиться всем миром вокруг большого дела – съемок народного фильма о подвиге подольских курсантов на Ильинском рубеже. И помочь ему в меру своих сил – трудом, знаниями, опытом, средствами. Работа над фильмом уже идет, скоро будет представлен сценарий. 1 сентября в Обнинске на уроке мира, который будет проведен в уникальном формате, генеральный продюсер картины Игорь Угольников встретится с десятиклассниками и объявит о начале кастинга для ленты. Получается, наши обнинские дети смогут пропустить подвиг своих ровесников, подольских курсантов, через свою душу, став – пусть даже в кино – защитниками рубежа. Это живая патриотическая акция, которая далека от мероприятий для галочки и которая погрузит молодежь в настоящую историю, прожитую нашим народом.

Понятно, что для создания масштабного кино такого рода необходимы немалые средства, и они уже аккумулируются на счете общественной организации «Народный проект». Деньги поступают как от компаний, так и от частных лиц. В частности, в работу активно включился обнинский Совет ветеранов под управлением Николая Капустина: ветераны кровно заинтересованы, чтобы молодежь знала настоящую историю страны и чтобы она посмотрела честный, настоящий фильм о героях, защитивших нашу землю.

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены