На обнинской горнолыжке проходят соревнования по горным лыжам и сноуборду

Автор: 19 февраля 2022 2150
На обнинской горнолыжке проходят соревнования по горным лыжам и сноуборду

Открытое первенство ГНЦ ФЭИ на приз Льва Николаевича Усчева – традиционные соревнования, хорошо известны обнинским любителям спорта.


Соревнования проходят два дня. Сегодня соревнуются самые юные лыжники – мальчики и девочки до 10 лет, а также сноубордисты. Завтра же на горнолыжку приглашают взрослых – от 11 лет и старше.
«Конечно, погода сейчас не самая удачная, оттепель, мокрый снег и ветер, но мы надеемся, что лыжники – стойкие ребята и не испугаются погоды, - говорит главный судья соревнований Михаил Мерзликин. – На склоне большой слой снега, и он еще долго не растает, так что завтра мы ждем всех взрослых, которые не побоятся выйти на склон». .
Соревнования проводят в память выдающегося ученого-физика Льва Николаевича Усачева. Он известен не только новаторскими работами в области ядерной науки и техники, но и огромным вкладом в создание и развитие горнолыжного спорта в Калужской области. «Соревнования проходят больше 25 лет. В их истории были редкие небольшие перерывы, но сейчас благодаря помощи ФЭИ и неравнодушных людей с их проведением нет проблем, - добавляет Михаил Мерзликин. – В этом году нашелся и новый спонсор - ООО "Управляющая компания", которая входит в группу компаний "Комфорт". Они помогли нам с новыми номерами для участников».

© 2018 Портал НГ-РЕГИОН Все права защищены